09.06.2012

Знакомство с дизайнерами. Леди Осень


Леди Осень

Доброго времени суток всем, кто увлечен - увлечен не только скрапбукингом, а увлечен жизнью! Еще раз приветствую всех! спасибо за приглашение!

Расскажи немного о себе. Почему такой необычный ник? Как ты попала в мир скрапа?
Меня зовут Елена и у меня совершенно смешная фамилия, Курносикова, но в интернете у меня ник Леди Осень, который передает мое состояние души и мою страсть к этому времени года. И если Сергей ужасается своему возрасту в 31), о я в свои 46 научилась философски относиться к цифрам в паспорте. Это неизбежность- "течение дней, шелестение лет"... Я замужем, у меня уже взрослая дочь Маня, которой 21 год. Она студентка Университета культуры, занимается вокалом. Именно она и является моим самым главным вдохновителем в этой жизни! Чтобы я ни делала- все это ради нее, во имя ее ! Маня – замечательная дочь! Именно она переманила меня в Петербург, когда мне пришлось остаться без работы в своем родном городе. Именно она поддерживает все мои творилки, а самые первые мы делали вместе, но потом это увлечение осталось только у меня. Поскольку у меня совершенно скучная профессия- я бухгалтер, то надо непременно чем-то это компенсировать.


Почему открытки? 
А наверное, они мне ближе. Недавно сделала страничку первую и решила, что еще долго она останется первой. Когда-то я была воспитателем в детском саду и больше 5 лет вела рисование, лепку и аппликацию у детей. Потому это творчество напомнило мне о том, что я когда-то делала, но на уровне детского сада. А сейчас это вылилось в желание дарить людям добро!
Желание делать открытки у меня возникло давно, еще в 2008 году, когда впервые их увидела в дневнике у Оли dezi hm, а когда получила живую такую открытку, сделанную для меня, то можете представить тот восторг, которым было охвачено мое сердце. Но в тот момент у меня слишком много времени занимала работа, а вот с появлением большего свободного времени пришло это увлечение. Уже почти 2 года я с удовольствием делаю эти маленькие подарки своим друзьям, родным и близким, иногда делаю их на заказ, но очень редко. Больше творю для подарков.
Делаю открытки с лета 2010 года. Целый год я делала открытки без участия в заданиях. Училась на собственных фантазиях и тех МК, которые есть в интернете. Но вот со второго года начала активно осваивать скетчи, палитры и другие задания из блогов. Не хочу сказать, что у меня все получается так, как хотелось, но одно я знаю точно – я делаю все работы с душой и они мне нравятся…



Откуда черпаешь вдохновение? Что еще не освоила в скрапе?
Источником вдохновения часто служит просто хорошее настроение! А еще желание освоить что-то новое. Я не люблю однообразия, потому стараюсь делать новые открытки в новых стилях и дизайнах. Хотя у меня нет никакого личного стиля в работах. Многое еще не освоено, многому надо учиться, что я и делаю с каждой новой работой. Хочется научиться делать работы в стиле шебби-шик.


Всегда ли получается делать открытки со смыслом? Делал(а) ли открытки просто так?
Очень люблю винтаж в работах и смешанный стиль. Не буду лукавить, что не делала открытки просто так, делала. Но старалась и таковую наполнить теплом своих рук.
Из техник предпочитаю состаривание, тонировку края, но в тоже время нравятся и четкие работы с вырубками и красивыми картинками. В материалах отдаю предпочтение бусинам, пуговкам, цветам, лентам , кружевам и просто женственности)


И наконец, я хочу пожелать всем девочкам мастерицам,а теперь у же мальчикам!)) чтобы делали свои работы с любовью, с хорошим настроением , с теплом души, а не только ради победы в каком-то конкурсе! И тогда, тогда они точно будут радовать и вас, и тех, кому они будут подарены! Любви и добра вам в сердце!

С теплом, Лена, та, которая Леди Осень…

2 комментария:

  1. очень интересно было почитать! Написано тепло, с душой, как будто вживую пообщались)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя!) Надеюсь, что и весь блог наш привлечет ваше внимание! Удачи в творчестве!)

      Удалить

Комментарии со смыслом