15.03.2014

Экспресс-задание "Звездочка моя"

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
(В. Маяковский)
Помните, как был период, и мы называли друг друга "звЕзда мОя!"? А возможно, кто-то до сих пор употребляет это выражение :)) Сегодня у нас для вас новое экспресс-задание. Давайте устроим парад небесных огоньков и будем загадывать желания.

Столько стихов и историй посвящено звездам, столько песен и картин. Ведь звезды - это романтика. Они вдохновляют нас, они те самые маячки, которые освещают ночной путь страннику, влюбленному или просто любопытному, который загляделся на них в окошко.

Всматриваясь в бескрайнее ночное небо, можно почувствовать себя такой маленькой частичкой мироздания, такой крошечной песчинкой... Знакомо вам это чувство? Эти далекие светящиеся планеты манят нас свой загадочностью, неизведанностью и отдаленностью. Поэтому мой вам совет - хоть раз побывать в планетарии, прикоснуться к прекрасному. А еще можете посмотреть индийский фильм "Звездочки на земле" (2007 г), который посвящен истории превращения никому ненужного мальчишки в настоящую, сияющую звездочку (фильм с очень глубоким смыслом, затрагивающий тему "необычных" детей).

Предлагаем сделать вам любую скрап-работу, вдохновившись нашим экспресс-заданием "Звездочка моя".


Наши дизайнеры постарались для вас

Татьяна Дьяченко
Обложечка на паспорт унисекс с милым мальчуганом. Хотелось передать легкость и непосредственность мальчишки на картинке. Обложка для неисправимого оптимиста:)
Очень часто мы слышим фразу "Все звезды для тебя..." . Вот и мне захотелось во платить эти слова на своей открытке. Сначала думала, просто одну большую, но это же не звездЫ, а звездА. И тут я подумала, а почему бы не сотворить ночное небо...


Оля Коломоец
Разворот про цветные сны в альбомчик для моего крестника. Подложки с секретиками открываются, раскладываются гармошкой и можно разместить около 8 фото. Каждой страничке соотвествуют стишки Агнии Барто. Они внутри раскладушек-подложек. Использовала свою любимую бумагу Echo Park и наклейки из этой же серии. А какие же разноцветные сны без ярких звездочек? Ведь именно они освещают путь сладким снам, которые прилетают ночью к малышам.
___________________________________
Обязательно прочитайте наши правила.
Опубликуйте ссылочку на ваш пост в Линке.
Работы принимаются до 25 марта включительно. Результаты будут объявлены 30 марта. По итогам задания будут выбраны приглашенные дизайнеры на следующий экспресс.

1 комментарий:

  1. Девочки, спасибо! Ваше задание помогло мне вспомнить о штампике "Звезда" и очень вовремя! Как он мне пригодился при оформлении дорожного блокнота!

    ОтветитьУдалить

Комментарии со смыслом