18.03.2014

Марафон "Мои любимчики". 2 этап. Красочный.

Привет, наши дорогие! Видим, вам пришелся по вкусу наш марафон! Столько работ, столько участников, ура! И спасибо вам;)) Скоро мы выберем лучшие работы, а пока не теряем времени и приступаем к новому этапу;)
Что помогает делать нам фоны "с нуля"? Или просто дополнить дизайнерскую бумагу по своему вкусу? Создать яркие элементы? И уж точно без чего не обойтись любителям микс-медиа? Конечно же, спреи и краски:) Именно им и посвящен второй этап марафона "Мои любимчики"))



Суть задания - создать любую скрап-работу с использованием любимых красок, чернил, спреев.
Вы можете использовать краску/спреи любимого производителя либо же любимого цвета. Но обязательно(!) расскажите, почему вам нравятся именно эти краски/краски, чем они вас вдохновляют и в каких работах вы больше всего любите их использовать.

А вот какие краски любят наши дизайнеры:


  Обожаю работать с красками, спреями, текстурными пастами и гелями. Предпочтение отдаю фирме Ranger и Tattered Angels. Высокая концентрация краски, которую можно разбавлять водичкой до необходимого оттенка - как следствие красивые переходы. А так же в работе можно использовать неограниченное число цветов и они не будут смешиваться и образовывать грязный цвет, который образуется, например, при использовании акварельных красок. В работе использовала акриловый грунт, текстурную пасту с песком, гель с блестками, 2 вида масок, вырубку, кружево покрывала грунтом, бумажный скотч, сизаль, лепнину, бумажный цветок, акриловые капли, ну и конечно же спреи выше названных фирм))

А я решила признаться в любви белому акрилу))) Начала использовать его в работах года полтора назад, если не больше, и теперь жизни себе не представляю без него:) Использую его в работах любого стиля и формата, как на ткани, так и на бумаге, на чипборде, цветах, лентах... Им можно сделать и небольшие акценты, пройтись по краю работы или снимка, затонировать блокноты, сделать брызги/кляксы или же... закрасить фон, как сделала это я в своей страничке)) Страничка о моем любимом футбольном вратаре:) 

 У меня использованы Ranger'овские спреи. Сильно пшикать не очень люблю, а вот слегка покапать всегда рада.

Оля Агрум
Так как я очень люблю стиль шебби, то не одна моя работа не обходится без акриловой белой краски. Это моя фаворитка среди всех остальных красок. Люблю состарить открытки, предать им нежного оттенена времени.  Эта бумага с розочками  была изначально глянцевая :)

_____________________________________
Опубликуйте ссылочку на ваш пост в Линке. 
Работы принимаются до 27 марта включительно.  
По итогам задания будут выбраны лучшие работы.


7 комментариев:

  1. Блин, дечонки, ну вы загнули!))) Я вот спреи только начала пробовать;-))) Пока в любимчиках только акварельные карандаши - они считаются?;-)))
    Работы у ДК обалденные - микс-медиа просто завораживают!

    ОтветитьУдалить
  2. Не вижу линков, но обожаю акварель и спреи - примите меня))))
    http://helgasaaresto.blogspot.ru/2014/03/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  3. да.... я тоже тока белой акриловой краской)))) а спрей 1 есть)))))))))))))))) все никак не решусь)

    ОтветитьУдалить

Комментарии со смыслом