01.08.2012

Задание №4. "Объемное лето"

Привет всем нашим читателям!

Вот и начался август, а это значит, что лето потихоньку подходит к концу. И надо запомнить все самое теплое и солнечное, произошедшее за эти короткие три месяца.


Мы предлагаем вам поучаствовать в нашем новом задании. Вооружитесь вспененным скотчем, создайте открытку с объемными элементами, чтобы оставить в памяти самые лучшие летние моменты.

А теперь вдохновляйтесь работами наших дизайнеров.

ПД - Natalie
Меня зовут Наташа. В блог-сообществе использую имя Natalie. Скрапом больна 1,5 года, и улучшений пока не видно. В смысле, что это занятие затягивает все больше и потихоньку начинает распространяться на предметы мебели и разную утварь. Люблю пробовать разные техники и стили, при этом есть ли у меня собственный, авторский почерк - так и не поняла еще. Очень люблю работать в составе ДК, сейчас это два челлендж-блога. Благодарна скрапу за новые знакомства, опыт и психотерапию, а мужу - за понимание и готовность делить меня с моим хобби.

Безусловно задание предопределило выбор элементов и основные цвета. Я живу на юге, у нас буйная растительность летом покрывает горы, а в лесах много папоротника. Вот и вылилась прямая ассоциация на открытку: папоротник и бабочки, а еще немного мха - все, что можно найти в летнем лесу. техника 3Д позволила придать жизни этой открыточке, мне кажется, что бабочки вот-вот улетят.



ПД - Танюшик
Меня зовут Таня, родилась и живу в Минске. Очень люблю свою семью, путешествия, сладости, искренность, тёплое лето, красивые фотографии, спокойствие, белый цвет и рукодельничать. Мечтаю побывать на островах в Индийском океане, научится фотографировать, разводить цветы, полетать на воздушном шаре и воспитать из своих сыновей настоящих мужчин.  

Открытка про одну из моих мечт - про полёт на воздушном шаре. Хочется посмотреть на мир с высоты птичьего полёта, побыть ближе к облакам и почувствовать себя абсолютно свободной. И несмотря на то, что высоты боюсь, я всё равно мечтаю!


Лето - это маленькая жизнь....Летом всегда масса новых ощущение, каких-то новых открытий, встреч и т.д. Одно событие сменяется другим, у меня в открыточке это показано многослойностью. Также есть особые атрибуты лета - бабочка, кусочек безграничного голубого неба и разные цветы, которые можно рвать охапками. Кружево легких девичьих нарядов и жемчуга украшений тоже имеется.




Dintra
Что же такое лето? Кто бы что не говорил, а для человека, еще в детстве породнившегося с Одессой, лето - это, прежде всего, море. Это яркая и сочная южная зелень, с соленым ароматом морского бриза и терпкими запахами вкусных специй. Это цветущие магнолии, заполняющие своим благоуханием каждую клеточку растущего организма. Это водопад писем от родных со всех уголков земного шара  и самые причудливые почтовые штемпели в коллекции. Это очаровательные и стеснительные купальщицы, прячущиеся от горячего полуденного солнца под китайскими зонтиками всех цветов радуги. И, наконец, лето - это тот самый билет в рай на такие короткие и запоминающиеся три месяца...



Безусловно лето это зелень,цветы, запах садов и моря)...у меня лето- это еще ассоциация с сезоном свадеб и по этому моя открыточка заполнена такими важными фигурами как жених и невеста"неразлучники",элементы цветов и кружево придают открытке романтичное настроение .Объемные фигурки вроде гуляют по саду в любви и счастье.



 Agna
"Лето - это кайф!" - поется в песне и я полностью согласна.
Жара, очки, ласковое море, солнце, детский смех на пляже, морской прибой, песчаные замки, порхающие бабочки, отпуск - все это мы ждем целый год! А главное - яркие краски.. они во всем. И в моей работе тоже :)
Запоминающихся вам летних деньков! :)



Лето - это море... А еще летом отмечают День военно-морского флота. Эту открыточку я делала для бабушки с дедушкой. Они капитаны. Яхта - символ моря. Две розовые бумажечки, две птички, два каната - все это говорит о том, что они вдвоем всю жизнь, вместе, рядом, до сих пор любят друг друга, об этом говорит красный цвет. Желтый цвет - символ разлуки, но разлука ведь позади, поэтому и желтая бумага стоит на заднем плане. Фишка с надписью "Попутного ветра" как бы говорит о том, что жизнь продолжается, надо двигаться вперед и только вперед.



Лето- это каникулы, солнце, цветы и... качели!)) Именно летом папа нам устанавливал огромные качели, где за один раз помещалось 5-6 человек детей и мы их раскачивали до дрожи в коленях и замирания в груди))  Даже сейчас, если выпадает возможность прокатиться на качелях - это счастье, маленькое, но счастье!)  А помните, как  ходили у бабушки в деревне на луг и ловили бабочек? У нас луга были очень цветистые- клевер, ромашки. колокольчики, кашки, фиалки и еще куча полевых цветов. Частенько приносили красивые букеты и ставили их в глиняный горшок с отколотым горлышком. Пить из него уже было нельзя, а вот побыть вазой он соглашался с удовольствием...)  Именно такие воспоминания я передала в этой открытке. и объемно, и по-летнему тепло и ярко! Теплых вам дней этим летом!




Svetlana
Моя летняя открытка - это воспоминание о детстве, о каникулах  каждое лето у бабушки, о сладком аромате пионов,которые росли под моим окном, о еле уловимой классической музыке. Бабушка слушала постоянно маленькое радио-брехунець, как его называли в украинских селах, и  оно никогда не выключалось, и звук не делался громче-тише...О бабочках, перелетающих с цветка на цветок в большущем саду,который посадил еще мой пра-прадед...Очень хочу, чтобы мои дети тоже  вспоминали свое лето в детстве) да и внуки тоже)) пионы посажены)) и сад растет)) 



Лето - это жаркие дни, наполненные ароматом трав и ягод, солеными брызгами и криками чаек...Но есть еще одно лето - лето утренних туманов и росы. Воспоминания из детства, когда мы с папой, чуть только начнет светать, топали на рыбалку., - до сих пор живы...Выходишь в поле - все покрыто прозрачной дымкой, цветы и трава свежие, яркие, еще не уставшие от палящих лучей солнца. И резво порхают бабочки...Незабываемая летняя мечта...




Мой тег-открытка "Двери в беззаботное детство". 
Лето - лучшая пора для детей:  нет ни занятий, ни домашних заданий, играй вволю, наслаждайся игрой, развлечениями. Мы, взрослые, давно ушли из детства и вернуться в него  можно через отворенные двери моей работы. Мыльные пузыри, веселое прыгание на скакалке,    игра в хозяюшку  - все это были наши детские игры!!!  Летом можно не думать о буквах, о цифрах, они разлетаются и ждут своей осенней поры! Мне хотелось бы, чтобы двери в детство оставались открытыми для нас в любое время года!!!!



Мы предлагаем вам создать открытку с использованием объемных элементов. 
Обязательно прочитайте наши правила.
Опубликуйте ссылочку на ваш пост в Линке.
Работы принимаются до 25 августа включительно. Результаты будут объявлены 30 августа.
По итогам задания будет выбрана тройка лучших работ.

Победитель получит приз от магазина "Скрапенок" - набор бумаги с украшениями от компании Making Memories "Tropical Travel".


18 комментариев:

  1. http://paulienvandenbosch.blogspot.com/2010/11/best-start-of-week.html - вот оригинал работы под номером 1

    ОтветитьУдалить
  2. хм... не могу добавить работу для участия...
    пишет, что я ввела неверные данные...

    вот ссылка на сообщение для участия
    http://krasota-krasivaja.blogspot.com/2012/08/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  3. Почему-то не появляется ссылка в списке...Добавила под №40 и 41

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну...., елки-палки...:-)))) а у меня они не видны...
      Ладно...! Главное, что другим видны !:-))) Надо что-то с операционкой делать.... :-(

      Удалить
  4. Ошибка была исправлена... в тот же день описание добавлено...В ответ на сообщение постоянного читателя (сообщение было не мое) работа была была удалена...Не разобравшиь в ситуции я получила агрессивное высказывание дизайнерской команды в своем блоге...Возмущена до глубины души...нельзя так относиться к участникам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, это мы возмущены до глубины души, что вы не прочитали наши правила. Работа была снята именно из-за этого. Если на данный момент ваша работа соответствует правилам, то добавляйте ссылку в комментарии.

      Удалить
    2. Рукоделка Ру..я еще раз повторяю что в тот же день исправила ПОСТ.......удалили так удалили.......Но зачем после этого возвращаться в блог и оставлять коментарии полные негатива?...Лучше бы посмотрели что человек занимаеться этим 3 месяца и спокойно объяснили....Просто вы первый блог где такое условие...Спасибо за опыт..теперь я буду внимательно читать условия.

      Удалить
    3. Все, кто исправили, хотя бы написали под моим комментарием, что исправили. Вам я плохого слова не сказала. А ваша ПЧ развела в вашем блоге непонятно что. Мы объяснили все нормально без наездов на вас и вашу работу.

      Мы ценим ваши работы, так и вы цените время дизайнеров дизайнеров. И внимание мы уделяем в первую очередь "бла-бла-бла", как вы выразились. Только для нас это СМЫСЛ работы, а не пустые слова.

      Удалить
  5. Еще бы найти информацию, как ссылку добавить. Все уже обыскала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавьте пока в комментарии, разберемся с линками (закрылись раньше почему-то).

      Удалить
  6. Девочки, зашла посмотреть результаты и тоже не увидела свой линк в списке. Моя работа здесь - http://asilisamam.blogspot.nl/2012/08/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Во-первых, Ваша работа не была добавлена в наш Линк.
      А во-вторых, она не соответствует правилам нашего блога.

      Удалить

Комментарии со смыслом