01.07.2012

Задание № 3. "Сделай выбор"

Здравствуйте, наши читатели!
Сегодня мы подготовили для вас интересное задание. Мне кажется, что оно не оставит равнодушным никого. Тем более, что вы сможете выбрать любую тему из предложенных нами.


Предлагаем вам на выбор три темы для ваших открыток.



Тема первая. Влюбленность + минимум розового/красного.
 - Почему минимум?- спросите вы.
- Потому что влюбленность - это еще не любовь, это лишь зарождение чувств.

ПД - Libella
Всем привет! меня зовут Женя, в блогожизни  я Libella. Скрапом занимаюсь около полутора лет. Очень люблю делать открытки со смыслом, поэтому рада возможности потворить для Meaning Cards в качестве приглашенного дизайнера)


Я очень люблю аниме, и часто в процессе просмотра меня так и подмывает запечатлеть на бумаге хоть часть того, что я увидела. До этого момента желание так и оставалось лишь желанием. все изменилось, когда я получила задание от Мининг Кардс сделать открытку о влюбленности. Это подтолкнуло меня наконец к действию. Как раз недавно я посмотрела аниме о первой школьной любви, чистой и непорочной, с искренними эмоциями, которых так иногда не хватает в нашей реальной жизни. И мои положительные эмоции очень легко легли на бумагу, отражая всю доброту и нежность, которая меня переполняла.
Тут и листок бумаги в клеточку, как будто вырванный из школьной тетрадки, чтобы написать что-то хорошее человеку, который тебе небезразличен.
И мыльные пузыри, которые лейтмотивом сопровождают все романтические моменты аниме. Они олицетворяют первую любовь, такую по-детски наивную, добрую, светлую..
И веточка сакуры... Я решила нарисовать ее на своей открытке, ведь именно во время ее цветения в начале учебного года познакомились главные герои. Это ключевой момент аниме и ключевой элемент моей открытки. Зарождение чувств
фраза - это мысли главной героини. Неслучайно я составила ее из отдельных букв. Ведь чувство любви не целостно, оно состоит из множества разных составляющих - нежность, забота, доброта, влечение... (у каждого свой списочек)
Ну и неровная строчка говорит о том, что отношения не всегда ровные и спокойные, есть место непостоянству, недопониманиям и недомолвкам.
Жаль, конечно, что нельзя было использовать много розового) но я старалась максимально минимизировать его использование)


Мне захотелось за основу взять бумагу цвета волны. "Почему?" - спросите Вы. Потому что у меня романтика и влюбленность ассоциируется с прогулками у моря. Гуляя в парке, часто можно увидеть пары, у которых только-только зарождаются чувства, они робко смотрят друг на друга, не решаются взять за руку... Так вот, такой парк в нашем городе как раз и находится возле Черного моря. И само море... Оно ведь такое романтичное, глубокое, многогранное... Оно - как чувства. Бывает, спокойным, нежным, ласковым, а бывает не может сдержать своих эмоций, и выходит из берегов.
Бумага, как газета, хорошо отображает жизненную историю, которую они сами будут писать и я надеюсь, их жизнь будет полна счастья и любви. :) Если приглядеться, то на этой самой бумаге, вы увидите в левом нижнем углу семью и ребеночка :)
А пока... Лодка, уединенные свидания, цветы, легкий ветерок, стеснение и понимание, что все только зарождается в их сердцах.


Я сделала открытку с окошком. Потому что влюбленность для меня, в первую очередь, открытость. Цветы символизируют конфетно-букетный период. Стразики - как искорки пробегают между мужчиной и женщиной. Порхание бабочек - знакомое всем ощущение, когда два сердца бьются вместе!




 YuliaM 
Влюбленность...трепетное, нежное чувство, в котором перекликаются песней сердец чистота и лучезарность неба, стремление к жизни, наполненной  буйством весны...Поэтому открытка выполнена в голубых и зеленых тонах. Васильки - символ красоты и чистоты - тех качеств, которые присущи влюбленности во всей своей полноте. А еще василек в букете всегда означает нежную привязанность. А бабочки...вы помните, как любовь еще только зарождалась в ваших сердцах? Я помню)) И очень мне хочется сравнить это чувство с полетом бабочки - она знает, куда летит, но в ее полете еще столько недосказанности, столько неуверенности и...ожидания...



Тема вторая. Наивность + флажки. Сразу хочется окунуться в детство, побыть по-детски наивным.

Помните, как легко вы общались с людьми в детстве? Возраст окружающих не имел никакого значения, можно было одинаково легко подойти и заговорить и с незнакомой девочкой, и с продавцом в магазине, и с родителями друзей.. Проходит 25-30 лет, и ты вдруг замечаешь, что люди вокруг больше не улыбаются, проходят мимо, опустив взгляд, а соседи даже не здороваются. Но все чаще вновь и вновь хочется вернуться в детство! Вернуться в мир, когда рядом старенькая терпеливая бабушка, напекла с утра вкуснейших пирожков с яблоками и сидит в кресле дремлет, а ты тихонько забираешь ее вязание и начинаешь САМА! вязать носки) И хотя, понимаешь, что в 5 лет ты можешь только красиво перепутать нитки, но все равно испытываешь нескрываемый восторг от того, что ты уже большая...


Я выбрала тему Наивность и флажки.  И как-то сразу знала, что буду делать открытку на день рождения маленькому мальчику. Для меня в моей работе наивность - прямой синоним детства)) А детство - самое счастливое время жизни. И то время, когда наши дети наивны - милое и неповторимое. У детей особенный дар - улыбаться, удивляться Миру, искренне плакать, задавать миллион Почему?))) Поэтому я за всеми своими детками с умилением наблюдаю, внимательно слушаю их, и стараюсь как можно чаще записывать их Перлы, времени - Наивность) В этой открытке я постаралась передать светлое наивное детство при помощи легкой палитры бумаги. А флажки ассоциируются с праздником - с днем рождения,например. И сладкий вкусный кексик для самого маленького, милого и наивного мальчика.


Наивность – это, конечно же, детство. А детство не может пройти без праздника. И непременно с конфетами, флажками и фейерверками, веселым зажигательным настроением и… близким другом!



Я тоже выбрала тему "Наивность+флажки".Безусловно у меня детский праздник  такой как-День Рожденье ассоциируется с яркими флажками,колпачками и шариками...Свою открытку я делала для мальчика который любит все яркое!Наивность в моей открытке передано через простоту и яркость,я думаю такую открытку может сделать даже маленький ребенок. 

Тема третья. Мужественность + фраза-пожелание для мужчин.

Меня зовут Елена, иногда Леночек)) С недавнего времени живу с мужем в Питере. Раньше увлекалась разными видами творчества, теперь это не просто увлечение, а основное мое занятие. Занимаюсь скрапбукингом, рисованием, оформлением бутылок-ваз, дизайном своих штампов (NEW-Stamps). И получаю от этого невероятное удовольствие!!! Чего и всем желаю!!)
    Стильная, строгая и одновременно многослойная, с множеством сочетаемых и несочетаемых элементов. Как мужской характер, мужская натура - есть в ней и холодная логика, точные расчеты, геометрические вычисления, проссчитывания каждого шага, стремление быть первым.. И в то же время любовь и нежность, страстная увлеченность, милая детская открытость и даже наивность..
    На открытке я попыталась объединить эти контрасты:
    - стильность элементов композиции и экспрессия брызг,
    - темные, приглушенные цвета и блеск страз,
    - четкие линии и неровный немного детский "почерк"...
      

    Мальчик, юноша, мужчина - Будь рыцарем всегда! Крепость - это надежное укрытие, которым обеспечивает мужчина своих самых близких людей. Флажки символизируют победу над невзгодами, неприятностями. А вот веревка,спускающаяся вдоль крепости, указывает на постоянную готовность прийти к любимым на помощь. Так что пожелание - "Будь рыцарем всегда" - это еще и уверенность слабой половины человечества в надежности мужской силы!!!



    Время быстротечно, оно заставляет нас двигаться, запускает механизмы, оно не дает нам стоять на месте. Благодаря ему, мы учимся, развиваемся. Мы стараемся запечатлеть каждый яркий момент нашей жизни, и в конце концов преодалеваем все стены и преграды, и наши мечты сбываются!


    Эта открытка о вечном стремлении мужчин к завоеваниям, власти и возведении крепостей. О тех страхах, которые кажутся несуществующими в телефонных проводах и такими всепоглощающими при взгляде друг на друга. О той иллюзорной свободе, которую все мужчины бесконечно ищут, а найдя - готовы вновь променять ее на семейное тепло и уют родного очага.


    Мы предлагаем вам создать открытку по любой из трех предложенных тем. 
    Обязательно прочитайте наши правила.
    Опубликуйте ссылочку на ваш пост в Линке.
    Работы принимаются до 25 июля включительно. Результаты будут объявлены 30 июля.
    По итогам задания будет выбрана тройка лучших работ. Каждый из этой тройки получит единоразовую 20% скидку в магазине "РукоДелка".

    Также из тройки победителей мы выберем одного дизайнера на следующее задание. 

    8 комментариев:

    1. Замечательное задание! Работы дизайнеров действительно вдохновляют! Очень понравилась работа Libella. Все детали продуманы, описание очень понравилось. Пройти мимо такой работы просто невозможно.
      Очень наивная, милая и яркая получилась работа у Рины. Детство именно такое ЯРКОЕ!!! Класс! Я в восхищении.
      А ещё на меня произвела впечатление открытка YuliaM. Замечательный приём с цветовыми пятнами! Захотелось повторить!Васильки - прелесть!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо за приятные слова! Присоединяйтесь))

        Удалить
      2. спасибо за похвалу, мне приятно)

        Удалить
    2. Рукоделка Лу,спасибо за замечание у меня в блоге! Уже добавила в пост описание значения темы, которую выбрала в вашем задании и своих флажков. Вы правы. Буду внимательнее (ночное бдение иногда дает о себе знать)))

      ОтветитьУдалить
    3. Тоже хочу извиниться за неполное соблюдение правил, всё-таки наши ночные вытворялки действительно ослабляют внимание)) Сори, постараюсь исправиться))
      А работы дизайнеров были такие вдохновляющие, что захотелось побыстрее что-то сотворить...

      ОтветитьУдалить
    4. а можно делать только открытку! а коробочку можно?

      ОтветитьУдалить
    5. ой это был вопрос про открытку.)

      ОтветитьУдалить

    Комментарии со смыслом