28.02.2014

Внеочередное задание "Миру МИР"

Привет всем заглянувшим к нам на огонёк! Мы пришли к вам с внеочередным заданием.

Это задание особенное, оно из прошлого, но посвящено настоящему. В далеком 1988 году трехлетняя девочка участвовала в конкурсе рисунка, она была самой юной участницей. Конечно, рисунок был очень простым: травка, солнышко, кривенькие цветочки, мама, папа, братик и сестренка. Но кроме того были написаны два слова детской рукой: "МИРУ-МИР!". И именно, они произвели на жюри впечатление! Такая маленькая, а думает о таких глобальных вещах. Этот рисунок до сих пор хранит  бабушка девочки, иногда она его достает и вспоминает свое детство.

И вот.. 2014 год.. Девочка уже взрослая, она жена, мама. Она родилась в Крыму, и почти всю жизнь живет там. Ее страна оказалась в беде, и равнодушным эта беда не оставила ни одного гражданина. Девочка вспомнила о том рисунке из детства, и те слова "МИРУ-МИР!".
История человечества - это переплетение войны и мира. Не так давно наши деды и прадеды прошли Великую Отечественную войну, и те, кто как и девочка родился в 80-90 годах двадцатого века выросли на их  рассказах о войне, героических оборонах и последующем возрождении страны. Мы знаем, что войны то и дело вспыхивают в разных уголках мира, видим эти разрушенные города, обездоленных людей... Но все это не происходит у нас дома.. это все далеко там, по телевизору.. В душе мы сочувствуем, но верим, что нас это никогда не коснется.

А в один день в городе девочки появляются блокпосты, организовываются дружины, люди напуганы и встревожены, запасаются продуктами. И в воздухе пахнет войной... Гибнут люди, гибнут за идею...

И вот тут вместо того, чтобы кричать: "МИРУ-МИР!", некоторые люди начинают травлю братских народов. И впервые появляются сомнения в надежде на светлое будущее, впервые ты оказываешься на острие ножа, впервые задумываешься о понятиях Родина, родной язык, смерть, война.

 И тогда девочка начинает кричать "МИРУ-МИР!", и оказывается, что многие граждане не хотят войны, а хотят мира и спокойствия. Тревога, ненависть и злоба выматывают, и опустошают душу. И так жить не выносимо. Подумать только о наших детях, на что они могут быть обречены, если начнется война. Никто не пожелает такого даже самому ненавистному врагу!

Мы предлагаем вам присоединиться к  этому призыву "МИРУ-МИР!" Сделайте любую работу с этими чудесными словами, станьте капельку миротворцем. Ведь творчество несет  не только красоту, но и напоминает о смыслах бытия. А сегодня МИР - это самое важное слово, которое нужно кричать на каждом шагу, и призывать не разжигать войну.

Желаем МИРА вашему дому, благополучия вашим семьям, и чистого синего неба над головой!


Суть задания - создать любую скраповую работу, которая бы отражала мир в вашем понимании.




Это страничка про двух маленьких фей (мою Еву и ее подружку). Детство - это чудесная пора, когда весь мир полон открытий, приключений, и конечно же, чудес. Я бесконечно благодарна своим родителям за тот мир "в розовых очках", в котором они меня вырастили, оберегая от всех невзгод и опасностей. Также мы пытаемся растить и наших деток, чутко оберегая наши "цветочки жизни". Они верят, что мир вокруг прекрасен, что люди добры, и что самое важное в жизни - это МИР во всем МИРЕ! Маленькие феи загадывают желания и желают всем всего самого лучшего!
 


Открытка в цветах, теперь уже понятных всему миру. События, происходящие на Украине, не обошли никого. Переживают все, все ждут МИРа и свободы. Поэтому моя открыточка с неким символом свободы - велосипедом. И со стрелками, которые "идут" вперед.


___________________________________
Обязательно прочитайте наши правила.
Опубликуйте ссылочку на ваш пост в Линке.
Работы принимаются до 20 марта включительно. Результаты будут объявлены 30 марта.
По итогам задания будут выбраны лучшие работы.


 

13 комментариев:

  1. Очень хочется, чтобы эта ситуация разрешилась самым правильным, и самым мирным путем..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. всем-всем-привсем хочется мира))) присоединяйтесь!

      Удалить
  2. Девочки, вот прямо поклон вам до земли за такой мудрый разумный пост!!!!!!! Обязательно присоединюсь к вам!!!! И других позову!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, с нетерпением будем ждать скрап-красоту на эту тему!

      Удалить
    2. Приглашаю) Там еще подарок от нас с мужем;-) Спасибо за вдохновение!

      Удалить
  3. Очень правильная и важная тема! Мы все живем на одной планете; но, во многом благодаря нашему необычному во всех отношениях сообществу, гораздо теснее общаемся и гораздо сильнее ощущаем необходимость мирного благополучия, потому что мы не только жены и матери, но и творческие натуры, умеющие видеть и ценить красоту, в том числе и в человеческих отношениях... У нас есть эта необыкновенная, волшебная сила, и мы можем не менее существенно - чем самые лучшие дипломаты - влиять на решения политиков. Молодцы, девочки !

    ОтветитьУдалить
  4. Прям до слез! Спасибо за пост девочки!

    ОтветитьУдалить
  5. Такие трогательные и такие ВАЖНЫЕ слова!!!
    Спасибо за пост, об этом нельзя молчать!...

    ОтветитьУдалить
  6. Отличное задание!! Считаю, что в скрапе важно не только правильно приклеить цветочки, но и нести в работах смысл! Тогда они будут интересны! Девочки, вы большие молодцы! Не обещаю, со временем беда... но очень хочется поучаствовать)

    ОтветитьУдалить
  7. Понимаю, что нельзя участвовать в двух заданиях со схожей тематикой...просто в поддержку вашего замечательного задания моя страничка http://lyubov2012.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

Комментарии со смыслом