11.01.2013

Поболтаем со Светой-Svetlana

Привет!

Вот и новый день, а значит, новое интервью :) Знакомимся со Светой-Svetlana.
Поехали...

1. Кто выбирал имена твоим детям?
Старшего сына и дочку назвала я, а среднего сына-муж.

2. Следишь ли ты за политическими событиями в мире?
Не всегда, скорее мне они случайно попадаются в новостях,когда я переключаю каналы.

3. Часто ли ты употребляешь алкоголь?
Практически вообще не пью, только пиво полстакана,или бокал вино.

4. Каких скрап-материалов у тебя больше всего?
Однозначно, бумаги , пуговиц и ленточек.

5. Что в скрапе «не твое»? 
Раньше думала,что стимпанк, а теперь даже и не знаю...вроде бы все воспринимаю положительно.

6. Что ты не пробовала в скрапе?
Стимпанк))

7. Скрапу все возрасты покорны?
Конечно)

8. За какой твой поступок тебе стыдно?

Не скрываю, за единственный аборт.....

9. Тебе комфортнее в юбке или в брюках?

В брюках.



Напоминаем, что ниже в комментариях все желающие могут задать Свете любые вопросы, и совсем скоро Света выберет автора самого интересного, по ее мнению, вопроса. По итогам всех-всех интервью будет выбран самый-самый человечек, чей вопрос будет признан самым интересным. Призы будут!!!!

40 комментариев:

  1. Света, очень интересно! Очень рада оказаться с тобой ещё в одном ДК!!! Нравятся твои шебби работы! в каком стиле будешь творить для meaning scrap?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,спасибо) Я так удивлена,что я так немногословно отвечала)))Обычно я люблю поболтать)) И я очень рада видеть знакомые лица ;-)
      Ира, спасибо за вопрос. Буду пробовать разные стили, и шебби,и винтаж - горячо любимые стили, недавно увлеклась не понятным стилем(не знаю названия) - как у Кати-Катандра, у Нади-Смилла, у Иры-Муза-мама...

      Удалить
    2. а я тоже как то быстро отстрелялась с вопросами))

      Удалить
    3. я неправильно написала - обычно в жизни реальной я не очень болтлива))) а вот пописать - так только дайте мне волю)))) Поэтому сама себе удивляюсь))

      Удалить
  2. Вот ведь на самом деле человек открывается немного с другой стороны)
    Свет, а я тебе про семью спрошу - ты вообще когда-нибудь думала о том, что у у тебя будет большая семья и много деток?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,Катя, не думала) У меня старший сын родился, когда я училась на инязе. По глупости я бросила университет , вся ушла с головой в заботы о сыне. А когда Саше исполнилось полтора года я решила делать карьеру)))и пошла работать по контракту в армию ( мое звание - старший ефрейтор)), параллельно поступила на заочное отделение на экономический...Но скоро забеременела Назариком)))) И все, успокоилась. Поняла,что моя карьера - это моя семья ;-)
      Катюша,спасибо за вопрос.

      Удалить
    2. Я вот тоже никогда не думала, что у меня будет большая семья)) В юности очень боялась рожать (даже не знаю почему) и думала, что будет максимум один ребенок. Но когда Фимку родила еще лежа в операционной поймала себя на мысли, что у меня точно еще будут дети))

      Удалить
    3. Никогда не говори Никогда, правда?))

      Удалить
  3. очень приятно познакомиться!!!
    ну, и вопрос, конечно: ты считаешь себя религиозным человеком?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя,и мне очень приятно))
      Женя, заставила меня задуматься))) Я росла в семье военного, глубоко убежденного атеиста.А маме каким то чудом удалось нас всех с братьями тайно покрестить)) Поэтому долгое время (пока папа не созрел к Вере) мы не праздновали ни Пасхи, ни Рождества...но все равно маме с бабушкой удалось воспитать в нас уважение к религии ( у нас по маминой линии греко-католики и католики) А теперь, когда у меня своя семья, никто не прячется, чтобы покреститься. У нас прямо перед домом стоит маленькая деревянная церквушка, с позолоченным куполом, когда я мою посуду, у меня перед лицом в окне такая благодатная картинка)) Всем рекомендую - кто не любит мыть посуду, выбирайте квартиры с окнами кухонными на церковь - помогает стопроцентно. И вот, в такой благодати мы сейчас живем. Мы религиозны, но без фанатизма. В церковь идем не потому,что нужно, а тогда,когда есть душевная потребность.
      Ну,вот, как то так ответила) Женечка,спасибо тебе за вопрос!

      Удалить
  4. Очень интересно!!мой вопрос: какая отметка у тебя была по математике в 8 классе?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия,приятно познакомиться) Ого,аж в 8 классе))) я бы не знала,что ответить,если бы у меня были оценки скачками))но, к счастью, помню хорошо,по математике у меня всегда была твердая 4, а вот физику и химию ненавидела)) Мои родные предметы - это иностранные языки , литература, история, ну и конечно же уроки по музыке и рукоделию)
      Спасибо за вопрос )

      Удалить
  5. А у меня вопрос, если б ты могла изобрести какой-либо инструмент для скрапа или рукоделия в целом, то что б ы это было?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соня))) В постановке вопроса уже есть ответ)))Если ты могла!!! А я не могу)))даже не знаю почему,но я очень на ВЫ с техникой) с любой)) муж купил мне электрический нож,но я люблю по-старинке) даже пультами к телевизору учили меня дети пользоваться) Хорошо,что хоть курсы компьютерные закончила сама))
      Так что ,изобрести инструмент - это точно не ко мне))) Я лучше придумаю новую схему для вязания, могу придумать эскиз какой то модели... вот такая вот я;-)
      Спасибо за вопросик)

      Удалить
    2. Это тоже надо уметь "схему для вязания, могу придумать эскиз какой то модели"!) У меня вопрос. А дети к тебе обращаются помочь им с творчеством для школьных заданий? Или они сами уже могут творить, ведь ты - пример обалденный!?

      Удалить
    3. Настя, обращаются постоянно))) И в конкурсах дети любят участвовать, потому что мама всегда поможет что то необычное придумать) А вот дочка уже сама многое делает, и открытки , и альбомы(правда они примитивные),но это уже хорошее начало пути стать скрапледи)
      Спасибо за вопрос)

      Удалить
    4. Это так замечательно, когда мама хоп и помогла, а не "уууу... я не умею")))) Я тоже хочу, чтоб дочка была с творческой жилкой! Она и сейчас (2,3 года) берет ленты и на бумагу примеряет))) Удачного творческого пути твоей дочери!

      Удалить
    5. Все,Настя,это знак! Если уже ленты примеряет-ей дорога в скрап ))))
      Спасибо тебе!

      Удалить
  6. Светик, какие вопросы-ответы интересные!)))
    А у меня такой вопрос: любишь ли ты читать, и какую последнюю книгу ты прочла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читать очень люблю с детства. Мама часто приходила среди ночи и забирала у меня включенный фонарик и книжку)) Из последних прочитанных, это Нелли Мартова "Ветер Ножницы Бумага", и Жорж Санд "Графиня Рудольштадт", вообще очень люблю Санд,и часто перечитываю ее произведения по несколько раз. А сейчас читаю Алису в Зазеркалье)
      За вопросик спасибо,Катюш)

      Удалить
    2. Спасибо за ответ!))) Я тоже так хотела почитать "Ветер, ножницы Бумага", но у нас в магазинах нет этой книги. Видимо придется через книжный ин-т-магазин заказывать((

      Удалить
    3. Катюш, а я тоже заказала через инет)

      Удалить
  7. В какой стране мечтаешь побывать и что бы привезла в качестве сувенира :) ну и еще - ты что- нибудь коллекционируешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя мечта уже несколько лет побывать в Ирландии. А привезла бы обязательно какой то сувенир с символикой зеленого трилистника клевера, потом - магнит обязательно!, потом - диски с ирландской музыкой,меня она завораживает) и обязательно! просто без этого не обходиться ни один приезд в какую бы то ни было страну-пряжу! у них самая ценная мериносовая пряжа. Вот) А коллекционировала всегда что то) в детстве - открытки с ежиками,котятами и совушками и еще фантики от конфет)) А сейчас это и магниты, и маленькие чайники(только недавно начала собирать их,пока только 5штук))
      Было интересно отвечать) Спасибо!

      Удалить
  8. Светочка, очень интересно с тобой поболтать) А что ты больше всего не любишь делать?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,привет)Не люблю гладить постель)) Поэтому несколько лет уже подряд шью из такой жатки-бязь жатая, ее не нужно гладить ;-))

      Удалить
    2. А мне мама с детства говорила, что гладим мы не для того, чтобы мятыми не ходить, а чтобы убить микробов :)

      Удалить
    3. )))Люба,видимо наши мамы знакомы))) Моя тоже такое говорила,но я ж только белье не глажу;-) а так везде микробы убитые)))

      Удалить
    4. А я просто не глажу постельное))) И терпеть не могу одевать пододеяльник!

      Удалить
    5. А тебе мама не говорила , про микробы? )))) А с пододеяльником я управляюсь умело ;-)) Он на меня таак смотрит - ну,не гладишь,так хоть одень нормально! И смирно одевается)))

      Удалить
    6. я тоже постельное не глажу)))

      Удалить
    7. Кстати,самое смешное,что моя мама с возрастом уже тоже не гладит постельное)))

      Удалить
    8. Наверно для всех глажка постельного белья больная тема :) Я сначала, когда начали с мужем жить, загонялась, гладила, ровненько все складывала, а теперь так все запихиваю, лишь бы только шкаф закрылся. И даже мыслей у меня о глажке не возникает)

      Удалить
    9. А это уже проза жизни : все мы,когда замуж выходим,особенно в первый раз)) извращаемся для мужа ;-) А потом со временем приоритеты другие))

      Удалить
  9. Света,меня как маму,интересует вопрос:на что тебя "тянуло" покушать ,когда ты была беременной своими детками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда по - разному))) Со старшим сыном страшно хотела вишню, со средним сынуликом - пиво мне снилось)), а вот с дочкой - все классически : квашенные помидоры,огурцы,капуста)) И еще молока много пила, по два-три литра за день, и вот с дочкой у меня больше всего лактация была )
      Спасибо за вопрос!

      Удалить
  10. Если бы ты встретилась с всемирно известной скрап-мастерицей, то какой вопрос ты бы ей задала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Мне кажется,я бы не смогла так сразу вопросы задавать)))
      А за чашечкой кофе мы бы разболтались бы, и в первую очередь поговорили бы о чем то нашем - земном,женском, это сближает ;-) Возможно,это уже ответ))) первыми вопросы были бы о семье,о детях,о повседневной обычной жизни, мне кажется таким образом я бы поняла в чем черпает вдохновение мировая скрап знаменитость) Как то так,Люб)) Спасибо за вопрос !

      Удалить
  11. Идет голосование за лучший вопрос...

    ОтветитьУдалить

Комментарии со смыслом