13.01.2013

Поболтаем с Любой-Рукоделка Лу


    Привет!

    Вот сегодня я решилась вас познакомить с самой собой.

    Вы только не подумайте, что вопросы я сама себе задавала. Неееет! Девчонки-дизайнеры сами задали мне по вопросику. И я постаралась как можно подробнее на них ответить


    1. Как родилась идея создать такой смысловой ЧБ?
    Началось все с книги Н.Мартовой "Ветер, ножницы, бумага", которую я прочитала на отдыхе в Испании (март-апрель 2012г.) Муж мой сидел с детьми, пока мы с мамой отдыхали. Приехала я с отдыха и оказалось, что сына не взяли в садик, т.к. не было мест. Тогда и родилась идея сделать открытку со смыслом. Подробнее тут. Продолжение тут. В садик мы попали! Я поняла, что творить со смыслом - это правильно и очень нужно. И 20 апреля мой новый блог открыл вам всем свои двери!

    2. Какой твой самый безумный поступок?
    Я вот прямо так нескромно скажу... Во время секса муж спросил: "Ну так что, второй ребенок будет?" Я долго думала, находилась в полном смятении и все-таки совершенно безумно сказала "да".

    3. Кем ты хотела стать,когда была маленькой девочкой? О чем мечтала?
    Я хотела быть модельером. Куклам барби все время шила наряды. Получалось всегда необычно и эксклюзивно, но не всегда аккуратно. Руки, видимо, не из того места росли - не швея я.


    4. Для тебя скрапбукинг - это временное увлечение или оно останется с тобой на всегда? Могла бы к примеру найти хорошую работу и оставить это удивительное занятие?
    Я много раз хотела бросить скрап - не получалось. Но признаюсь честно, если найду ту работу, которая мне понравится и будет занимать большую часть моего свободного времени, то скрап брошу. 

    5. В чем ты обычно черпаешь вдохновение?
    В работах других мастериц чаще всего. В рекламе по телевизору чуть-чуть реже. А еще, как бы это странно не звучало, я часто вдохновляюсь заданиями в ЧБ. Часто делаю работу, получив это вдохновение, но не участвую, т.к. не выполняю какие-то условия - творчество берет верх. А самая частая ситуация - как только заканчивается задание, меня начинает разрывать изнутри, и все вдохновение вылезает наружу, и я делаю работу по уже прошедшему заданию.

    6. Что для тебя "Скрап со смыслом" - способ разрекламировать свой магазин или нечто большее? ира
    Ох, рекламщик из меня никакой. Кроме баннера и пары постов я нигде и не пишу про свой магаз. Так что скрап со смыслом - это состояние моей скрап-души. По крайней мере, ловлю себя на мысли, что без смысла я больше не творю. Ведь нет смысла творить без смысла!!!!!

    7. Какая у тебя любимая палитра в скрапе? И встречается ли это сочетание цветов в твоем реальном интерьере?
    Зеленый + розовый и зеленый+оранжевый. Эта палитра всегда со мной. У меня есть терракотовые колготки и зеленый тоже. Оранжевая куртка и резинка для волос... хихи! И коляска детская салатовая :) Когда будет собственная квартира, то любимую палитру я туда обязательно "запихну".

    8. Что для тебя скрап - способ отвлечься от повседневных забот, способ самовыражения или что-то другое?
    Отвлекаюсь однозначно, ловлю интересные моменты и скраплю их в страничках. Но выплескиваю эмоции только тогда, когда делаю АТС. С ними мне всегда легко. А вот все остальное скраплю исключительно с деловым видом и серьезными намерениями.

    9. Какой фильм/сериал тебе нравится смотреть вместе с мужем?
    Это вечная проблема! Муж любить всякие "стрелялки", а я "сопли". Но мы иногда смотрим вместе комедии. Давно смотрели "Обмани меня". А совсем недавно смотрели сериал "Грань"
    Девочки! Спасибо вам за вопросы! очеееень интересно было отвечать!


    Напоминаю, что ниже в комментариях все желающие могут задать мне любые вопросы, и совсем скоро я выберу автора самого интересного, по ее мнению, вопроса. По итогам всех-всех интервью будет выбран самый-самый человечек, чей вопрос будет признан самым интересным. Призы будут!!!!

      39 комментариев:

      1. Любаш, с нетерпением ждала твоего интервью! ММм..какие пикантные подробности!!!
        мне нравится твоя откровенность, поэтому именно этот вопрос задавала!
        а на третьего как, решитесь?

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Мы решились! Т.е. третий точно будет! Но пока жилищные условия не позволяют. А, вообще, мы с мужем хотим 5 детей :)

          Удалить
        2. Ого! Любаш, тогда мы тебя совсем не увидим!!!

          Удалить
      2. Как интересно. Я тоже мечтала шить-такая же ерунда как и у тебя. И палитры такие люблю:))) А еще мне ник нравится, какова история его происхождения? Лу это сокращенно от имени, или есть более тайный смысл?

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. С ником очень смешно. Во-первых, ник рождался из названия блога, соотвественно, надо было придумать адрес блога. Все банальное было занято :))) Просто имя не хотелось. Поэтому я придумала ник Рукоделка Лю. Но на английском Лю особо нормально не напишешь, поэтому осталось Лу.

          Удалить
      3. Как здорово, интересно,откровенно и честно! Люба,до чего ж мне нравится то,что ты задумала))
        А еще хочу спросить - кроме барби,какая игрушка была самой милой сердцу твоему? И какова судьба ее(игрушки)? Я вот просто ненавижу барби..и у меня не получилось уберечь свою дочку от этой ляльки),хотя у нее такооой выбор игрушек.

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Дело в том, что мой папа служил, видела я его редко. Поэтому когда мы с ним ходили по магазинам, я всегда в подарок выбирала барби. В раннем детстве любила металлическую машинку, которая заводилась специальным ключиком. Я была пацанкой, поэтому все игрушки у меня были мальчиковые - набор строителя (молоток, рубанок и т.п.) сначала был игрушечным, а позже я уже дедушке помогала пилить, строгать и выпрямлять гвозди.

          Удалить
      4. Любаша, привет! Любишь ли ты готовить? И твое любимое блюдо)

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Готовить просто обожаю. Из самого простого - салаты. Но это ведь так увлекательно, когда можно взять все, что есть в холодильнике и создать неизведанный салат :)))
          Я большой фанат курицы, поэтому обожаю блюда из нее - тефтельки для себя и деток, курица с сыром и с грибами.
          Готовлю я бОльшую часть еды в микроволновке. Гречку, рис, курицу, пельмени...

          Удалить
        2. Спасибо))) м-м-м, курица с сыром и грибами))) вкуснота) пойду-ка я приготовлю что-нибудь вкусненькое на обед)

          Удалить
        3. И на ужин, и на завтрак :)))

          Удалить
      5. Люба,какой отдых ты предпочла бы-отдых в деревне или на море?

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Оооочень тяжело ответить.
          Деревня хороша своей близостью к дому, небольшими финансовыми вложениями, свежим воздухом. Для детей раздолье, да и я люблю запах печки, например. Травку люблю во дворе, шашлычок...
          А море... Эх, с детьми там тяжеловато, но все-таки мы планируем в этом году поехать. Кроме "моря" я не могу найти полезностей.
          Так что деревня, видимо, предпочтительней.

          Удалить
      6. Люба, ты меня убила просто своей откровенностью...но другого, в принципе, я от тебя и не ожидала. ну очень интересно было читать!

        ОтветитьУдалить
      7. Любочка ты меня слегка шокировала своей откровенностью честно! Я всегда завидовала таким как ты! Я же на против была всегда скромница и слишком застенчивая ну и соответственно замуж долго не решалась выйти :)))
        Мне вот что интересно ты и с молодыми людьми так можешь откровенно разговаривать?
        Как это у тебя получается быть такой открытой и прямолинейной ? :))

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Ты шокируешь меня таким вопросом.
          Я могу откровенно разговаривать с любым человеком, кроме мамы. Вот как-то так сложилось. И муж мой пока был моим человеком очень много слушал моих откровенностей. Но в то время я просто в стихах все выражала, а сейчас не до них.
          Как получается быть открытой? Хмм... "Будь проще, и люди к тебе потянутся", - сказал кто-то умный. Я вся, как на ладони, не вижу смысла что-то скрывать. Еще одна фраза есть, что в жизни надо попробовать все. Я не беру, конечно, всякие бяки, но попробовать быть открытой - это вполне реально!

          Удалить
      8. Любаш, Я знаю, что ты очень болезненно относишься к критике, но при этом сама любишь критиковать))))(ты писала об этом у себя в блоге) С чем это связано? И как это в тебе уживается?

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Сейчас я нормально отношусь к критике.
          Критикую сама, потому что у меня зашкаливает чувство справедливости. Это у меня от мамы. Я привыкла, чтобы все было по правилам. А раз я еще и открытая и прямолинейная, то вот получается иногда не очень красиво. Но я работаю над собой :))) И периодически говорю своему рту, чтобы он поменьше открывался.

          Удалить
      9. Люба,пользуясь твоей прямотой и откровенностью, хочу узнать твой самый сумашедший поступок?

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Выше во втором вопросе я ответила про безумный поступок.

          А, вообще, таких поступков у меня много. Начиная с того, что замуж я вышла за своего учителя. Почти сама его затащила в ЗАГС. Наглая, блин, была. Но мы уже больше 5 лет вместе :)

          Удалить
        2. ого) не знала) а учитель он был по какому предмету? в институте?

          Удалить
        3. в школе информатику преподавал.

          Удалить
      10. Люба, а как ты думаешь, твои детишки заинтересуются скрапом , как ты, когда подрастут?

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Мальчишки?! Думаю, что нет. Но будет ходить на танцы, как папа.
          А если Бог даст девочку, то ее-то я научу.

          Удалить
      11. Спасибо за открытости и интересное интервью! Люба, у меня такой вопрос: чем тебя пленил, покорил твой будущий муж? Какие качества ты ценишь в людях? )))

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Катя, будешь смеяться, но он меня не пленил. Просто подружка моя, когда его увидела, сказала: "Спорим, ты будешь с ним встречаться?!" Так вот я проспорила :))))

          В людях ценю честность и открытость, а также умение не таить зла.

          Удалить
        2. Интересная история))) спасибо за ответ, Люба!

          Удалить
      12. Люба, хочу тебя спросить: как ты всё успеваешь с двумя маленькими детками? И семья, и скрап и даже магазинчик. Ты молодец!

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Я живу по режиму. У меня все по расписанию. Поэтому удается успевать очень много.

          Удалить
      13. Мне вот интересно,твое самое бестолковое скрап-приобретение за последнее время?

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Дырокол Марты Стюарт "Маленькая бабочка". Не пригодился, я его продала. Большой бабочки у меня тоже нет. Думаю, что многие дыроколы отходят сейчас на второй план.

          Удалить
      14. Раз здесь всё так откровенно у меня вот такой вопрос - любимая поза для...сна?)))

        ОтветитьУдалить
      15. У меня такой вопрос: если бы ты уезжала на необитаемый остров сроком в два месяца, то взяла бы с собой все для скрапа?;) И без чего бы смогла обойтись, а что взяла бы обязательно?)))

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Для скрапа не взяла бы ничего!!! Разве что макетный нож, но он и без скрапа мне пригодиться.
          А обязательно взяла бы прокладки :))))))) А так... одежду по погоде.

          Удалить
      16. Люба, а у меня еще вопрос, можно?
        Какой литературный жанр ты бы заскрапила, и в каком стиле? А может какое-то произведение?
        Спасибо!

        ОтветитьУдалить

      Комментарии со смыслом