08.01.2013

Поболтаем с Сашей-Agna

Привет, наши дорогие!

В ближайшее время вас ожидает необычное знакомство с нашими дизайнерами.
Первой будет Саша-Agna.

Ниже в комментариях все желающие могут задать Саше любые вопросы, и совсем скоро Саша выберет автора самого интересного, по ее мнению, вопроса. По итогам всех-всех интервью будет выбран самый-самый человечек, чей вопрос будет признан самым интересным. Призы будут!!!!
 
Итак, поехали...
1. Самое нелюбимое блюдо?
Я не люблю еду, в которой есть чернослив. Даже торт :)

2.  Любимая игрушка детства?
Куклы, наверное, как и у всех девочек. Но еще с детства самой большой радостью для меня были прогулки на велике с папой.

3. Как ты училась в школе?
Хорошо! Выигрывала школьные и городские олимпиады по русскому языку, иностранному, географии, литературе. Мне нравилось подолгу делать уроки, усевшись за свой уютный стол, и решать все варианты контрольных, помогая своим одноклассникам)).
Я была большой активисткой в школе, с 7 класса и до окончания мне доверили роль старосты. Помню, как в сентябре каждого года я ждала с трепетом того дня, когда поднимался на обсуждение вопрос о кандидатуры старосты, и какое душевное ликование меня посещало, когда каждый раз меня утверждали)). Наверное, я перфекционистка.

4. Какая самая короткая стрижка у тебя была? 
Однажды я подстриглась «под мальчика». Практически все остальное время у меня были длинные волосы.

5. На концерт какого исполнителя/группы ты бы пошла за любые деньги?
Ответ однозначный =))) Я ведь великий поклонник электронной музыки. В 2006 году я открыла для себя такие направления в трансе, как vocal, uplifting, progressive, melodic и с тех пор не изменяю своим музыкальным пристрастиям. Активно слушаю сэты полюбившихся мне ди-джеев и слежу за новинками. Так что, на концерт Тиесто, Ферри Корстена, Армина ван Бьюрена и многих других талантливых ди-джеев я бы не пожалела никаких денег.

6. Как ты познакомилась с мужем?
Как? Весьма неожиданно =))) Бывает, ждешь подобной встречи, ищешь в толпе «своего» человека, но вот у меня все произошло в момент, когда я совсем не ждала. Да и кто бы мог подумать, что мы познакомимся в автошколе, ведь мой муж приезжал туда на собственной машине. Сейчас, спустя годы, мы шутим с ним, что только русский человек может приезжать учиться на права на собственном авто =)))

7. Что ты не пробовала в скрапе? 
На самом деле мир скрапа необъятен. В этом я убеждаюсь очень часто, когда вижу открытки различных мастериц. Я люблю сесть с чашкой чая и просматривать новые посты в блоггере. Так вот, эмбоссинг, скажем, до сих пор мне незнаком, я не пробовала использовать глиттер в своих работах, несмотря на то, что у меня его в изобилии…
Я вообще хочу сказать, что не так много нужно, на самом деле, для создания хороших открыток и творческого роста. Вот у меня например, нет специального резака, нет специальных красок, машинок и прочего. Многое для своих работ я покупаю в канцтоварах, в магазинах тканей. На чем я не стану экономить – это бумага, цветы и картон.
Многие думают, что если у них появится, например, машинка или фен, то их работы сразу станут лучше. Но это не так, поверьте! На самом деле красивые открытки возможно создавать из подручных средств, главное включить фантазию и усилить желание =))

8. Какую скрап-бумагу ты предпочитаешь? 
Мой фаворит – производитель ММЕ. Я влюблена в их коллекции!

9. Какое будущее у скрапбукинга? 
Великое, честное слово! Мне кажется, полиграфические открытки со временем совсем отойдут на второй план. Ведь то, что сделано своими руками – никогда не повторится.



Ждем ваши вопросы!

32 комментария:

  1. Как интересно:))) хочу спросить у Саши верит ли она в чудеса и Деда Мороза. И еще "если б у меня была волшебная палочка...." То что?

    ОтветитьУдалить
  2. Было очень интересно почитать, и узнать о Сашуле много нового! Удачи в новой ДК, Сашенька!!!
    А над вопросиком подумаю :)

    ОтветитьУдалить
  3. Да... так интересно почитать про других))) Не думала, что Саша любит электронную музыку! Такие разные вкусы у всех)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а вопросик-то я не задала) В каком бы ты хотела жить веке? И с какими известными людьми того времени хотела познакомиться?

      Удалить
    2. Вообще мне нравится все, как есть сейчас...за исключением некоторых моментов..))
      ну,а в если так помечтать..то скажем, ненадолго, туда и обратно, я бы хотела попасть в 19 век..когда были пышные платья..красивые такие наряды у всех.. другие манеры и тд...
      а познакомиться...ну может, с писателями тех времен.. мне кажется, огромный опыт получился бы от общения с ними

      Удалить
    3. И я в тот век бы махнула))) погулять! Столько интересных творческих любдей было в то время...

      Удалить
  4. Очень интересно было почитать! И вот мой вопрос (ты просто ухохочешься))) - если б тебе поступил заказ на открытку для самого Тиесто, то какой она была б???)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ухохатываюсь,ты права :))))
      Я думаю, она была бы какая-нибудь тематическая, с наушниками или чем-то подобным с надписью THANK YOU

      Удалить
  5. Сашуня,и я для себя новенькоое открыла о тебе) Очень интересно !

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересное интервью!
    Желаю удачи! Творческих успехов!
    И мой вопрос: что вдохновляет человека, который делает такие трогательные открытки? С какими мыслями, настроением, нужно сесть за рабочий стол, что бы получился такой результат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания! :)
      Ни разу я не помню, чтоб я садилась скрапить и просто, как это сказать, переводила материалы. Если я сажусь - значит, я обязательно получаю результат и через время держу в руках свое новое изделие (чаще открытку, конечно).
      Наверное, я чувствую свое настроение, прислушиваюсь к себе.
      Очень важно уловить эту волну вдохновения. А где ее найти - мне кажется, тут у каждого свой рецепт :) Меня может вдохновить, например, посылка с новыми материалами, новая бумага или увиденный в каком-нибудь из ЧБ скетч да и много всего другого: музыка, фильм, какое-то жизненное событие или даже слово.
      Но не это главное. Главное - мои мысли. Садясь скрапить, я всегда думаю о человеке, который получит эту открытку. Даже если она не не заказ и делая ее, я пока и понятия не имею, кому она будет адресована. Когда я создаю нежную открытку для девушки, я представляю, как ее любимый парень будет вручать ее в этот трогательный момент их встречи или день рождения, и представляете, какая на мне ответственность? Ведь то, что я сделала своими руками, должно ей понравится, тронуть ее душу.
      Поэтому я максимально концентрируюсь на этом, думаю о людях, очень хочу, чтоб мои открытки делали их хоть капельку, но счастливее. Это всегда придает новых сил и желание делать открытки снова и снова!

      Удалить
  7. Какие самые тёплые воспоминания у тебя о детстве?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все мое детство было счастливым :) Я не могу выделить что-то одно. Мне с радостью вспоминается и барби с кэном, их домики, наряды, когда подолгу можно было сидеть и играть :)) Очень люблю вспоминать велосипедные прогулки с папой на озеро и море, когда мы видели зайцев в поле. И даже вспоминаю с большой ностальгией и неимоверной теплотой темные улицы, на дворе 7 утра, зима, мама за ручку двориками вела меня в садик...

      Удалить
  8. Какие вопросы интересные! А ответы еще интересней!))
    Вот смотрю я на своих родных, подруг и просто знакомых людей, и у меня четко вырисовывается образ того или иного животного или птицы, на кого похож этот человек. Мой вопросик: Сашуль, с каким зверьком/птицей/насекомым ты себя ассоциируешь? Почему?
    И еще один вопрос (скраповый):если бы ты делала открытку для себя, то какие элементы на ней обязательно присутствовали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, про животное совсем озадачила ...)))) никогда не думала об этом, честно.....мммм.... наверное, я могу ассоциировать себя с собакой. Потому что я смело могу назвать себя преданным и верным человеком.
      Верным делу, которым занимаюсь, преданным людям, которые меня окружают и которых я люблю.

      А по поводу второго вопросика :) Катюш, я очень люблю цветы и кружево. Просто не могу удержаться, если вижу что-то новенькое на полках магазина или в ассортименте в инете. Поэтому, думаю, эти элементы обязательно присутствовали.

      Спасибо за вопрос и за такие приятные слова :)

      Удалить
    2. Спасибо за ответ!))) А я тебя вижу белкой! Да-да! Потому что ты такая же трудяга-работяга, белочка без дела ни сидит и все время чем-то интересным занимается! И вообще похожа: маленькая, миленькая)))

      Удалить
    3. Ой, Катюш, позабавила ты меня ))))) сижу улыбаюсь)) спасибочки!

      Удалить
  9. Почему-то нет моего вопроса:( напишу еще раз:) веришь ли ты в чудеса и Деда Мороза? Если б у тебя была волшебная палочка, то...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...то я бы подарила всем детишкам, у кого нет - родителей

      В деда Мороза верю до сих пор :)) И каждый год его с нетерпением жду...дааа, честно)) не смейтесь)) более того, судя по подаркам, он действительно меня слышит и добирается до меня )))

      В чудеса верю! они происходят! моя жизнь тому пример))

      Удалить
    2. Какой замечательный ответ, спасибо:)))

      Удалить
  10. Очень интересно было почитать и узнать тебя поближе!Ну а вопросик мой простой)))
    Ты помнишь свою самую первую открыточку? какая она была?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, помню! Это была открытка для моей мамочки ко Дню ее Рождения. Тогда у меня не было мысли превращать скрап в такое активное хобби...но я очень рада, что скрап и я - теперь неразлучны)

      Удалить
  11. Саша, как же я рада знакомству с таким светлым, позитивным человеком и замечательной мастерицей!

    ОтветитьУдалить
  12. Саша,я ж забыла вопрос тебе задать))
    Вот скажи, благодаря своему увлечению скрапом, у тебя получилось так, чтобы ты кого то научила премудростям, и этот человек до сих пор продолжает скрапать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, для меня большая радость это...минимум двое людей завели свои блоги и погрузились в мир скрапа по моим наводкам :)))

      Удалить
  13. Спросила бы, какой доход приносит ей скрап)))))

    ОтветитьУдалить
  14. Идет голосование за лучший вопрос...

    ОтветитьУдалить

Комментарии со смыслом