02.09.2013

Новая рубрика "Опросник"

Добрый день, дорогие наши читатели! 
Мы к вам с новой рубрикой "Опросник"

Мы решили ее создать для того, чтоб стать еще лучше для вас. Чтоб задания стали еще интересней, чтоб вам еще больше хотелось читать наш блог и участвовать в наших заданиях и проектах. Наши мнения могут быть разными, а могут и совпадать )))


Для нас важно знать ваше мнение, ведь вся наша ДК трудится здесь для вас и вашего вдохновения.

Теперь расскажем, как это будет. Один раз в три недели мы будем публиковать пост с новым вопросом, а вы будете на него отвечать в опросе, который вы будете видеть вверху на панельке нашего блога в течении всего времени текущего опроса.

Вы можете выбирать несколько вариантов ответа. Если Вы выбираете "другой вариант", то напишите, пожалуйста, в комментариях к этому посту что именно Вы имеете ввиду.

Вы можете предлагать свои вопросы, прислав их на адрес natala.donetsk@mail.ru. Присылайте свои письма с пометкой "опросник". Наша ДК будет отбирать самые интересные путем голосования. И вполне возможно, что в следующем опросе будет обсуждаться именно тот вопрос, который Вас давно интересует. Ну что, интересно? Тогда поехали!!!

В блогомире очень много скраповых челлендж-блогов. Но везде разное количество ПЧ. От чего, по вашему мнению, это зависит?

Варианты ответов вы можете видеть  в самом опросе на панельке нашего блога. Пожалуйста, думайте, размышляйте и отвечайте. Этот опрос продлится до 22 сентября включительно. Следующий вопрос мы опубликуем 23 сентября.

19 комментариев:

  1. Мне всё равно. Я не задумываюсь об этом. В принципе, это не волнует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за честный ответ. Я вот задумалась и решила спросить у читателей.

      Удалить
  2. Мне кажется судьба блогов, как и их популярность, в руках авторов блога, а в помощь им ДК. Это мое личное мнение. Все, блоги, которые я читаю исправно каждый день имеют свою идею, свой шарм так сказать, свою неординарность. Это примерно 15 блогов! Играет роль одаренность, мастерство, неформат (мне кажется это наиболее емкое слова в данном случае) авторов и работ, представленных в блоге. В жизни этих блогов хочется принимать участие, помогать развивать проекты, делать работы по их заданиям. А еще в списке у меня есть куча блогов просто так... а может когда в их заданиях поучаствую. Такие блоги для меня не особенно интересны, я заглядываю в них очень редко, и являюсь ПЧ чисто номинально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я все чаще обращаю внимание на "неформатные" блоги

      Удалить
  3. ммм.. думаю, что количество ПЧ зависет от авторов блога и ДК:) то есть в первую очередь от тех людей, кто трудится над этим блогом, его развитием, тем, что блог дает своим читателям! и именно эти люди создают и придумывают задания, выкладывают МК)) то есть без труда, старания, таланта, креатива этих людей, не было бы и всего остального! да, конечно, чем интереснее задания, тем выше число участвующих в них и растет количество ПЧ:) но! повторюсь, это второстепенно)) все это огромный труд людей, которые создают блог:) и если у блога много ПЧ, то это говорит о том, что люди делают свое дело на все сто! они сами тащатся от того, что делают))
    есть, конечно, и другой вариант, когда ПЧ немного, блог нераскрученный, молодой.. но над этим всем можно и нужно работать авторам и ДК)
    вот, таково мое мнение:)

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже ответила - "от авторов блога".
    Да тут собственно и размышлять нечего. В любом случае координация работы блога и ДК лежит полностью на плечах авторов/администраторов, в том числе и то как и чем будет наполнятся блог, какими заданиями и розыгрышами будет привлекать свою аудиторию.Все остальное уже вторично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно, когда мнения совпадают. Спасибо!

      Удалить
  5. я, наверное, не совсем правильный человек (или же очень занятой...), но я совсем не вижу для себя необходимости подписываться на блог. ленту я читаю редко (раз в полгода - это вообще считается? Оо), да и то - пролистаю пару тройку сообщений и всё.
    чаще всего становлюсь ПЧ если в правилах блога это обязательное условие для участия в заданиях.
    а так все интересные мне бложики сохранены в закладках (многие я помню наизусть) - и когда есть время/настроение я выбираю, куда хочу зайти и посмотреть новые сообщения :)
    так что для меня количество ПЧ совсем ничего не значит. я уверена, что даже блог, в котором их не очень много, может быть замечательным и часто посещаемым :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для меня тоже количество ПЧ не главное:) в принципе, не обращаю на это внимание, даже когда подписываюсь на блог)) вот честно:)

      Удалить
    2. Думаю, Настя, тебя можно как раз отнести к мертвым душам, раз ты так редко читаешь ленту.

      Удалить
  6. Как изнутри немного знающий это дело, скажу так: 1. От рекламы, будь блог хоть дико интересным, если его не пиарить, не писать, не приглашать, не заявлять - никто не придет. 2. От популярности авторов и ДК. Будь в дк хоть десяток мегаталантливых новичков - будет десяток пч, будет одна звезда - будет плюс пять сотен, она же в своем блоге напишет, раскрутит, позовет, и ее пч хлынут в ЧБ. 3. Правила блогов: "хотите конфетку - запишитесь в пч", приходится, записываются, но вот читают ли?! Из пч удаляться лень или не умеют, так и числятся мертвыми душами, радуя статистику. И тут и другие акции, проводимые в блоге, имеются в виду так же. И наличие спонсоров и магазинов ("скидка 5% нашим пч!")
    Задания вообще нечасто являются определяющим вдохновительным фактором, более половины мастериц ищут задания постфактум: куда подойдет уже сделанная работа.
    Ещё имеет значение, хотя и небольшое, обратная связь: если к тебе не зашли и даже простого спасибо не написали - второй раз тратить время на задания игнорирующих или грубящих не хочется. Я вот на трех ЧБ крест поставила так уже, пусть варятся в собственном соку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще плюс: четкая регулярность публикаций. Это как в газетах, вызывает привычку, что каждый день - новости, а по пятницам - спецвыпуск. Пусть и не так часто, но определенно и регулярно.

      Удалить
    2. Ого, какой развернутый ответ. Зачиталась, спасибо!

      Удалить
  7. Девушки, спасибо большое за комментарии! Очень интересно читать ваши мнения.
    Не забывайте писать вопросы, которые вам бы хотелось обсудить в следующие разы!

    ОтветитьУдалить
  8. Я не сколько вариантов выбрала =) Я в первую очередь обращаю внимание на задания- люблю интересные и сложные задания, а не что то вроде "использовать хотя бы одну пуговку". Потом от не скольких блогов я отписалась из за заданий по палитре. Обидно блог пишет вот так и так многие не соблюдают палитру и тыды, смотришь работы дк, а у них у самих оттенки не те. А потом еще в добавок в топ выбирают работы в которых вообще лишние цвета. Отписываюсь так же если ставят правила типа можно учавствовать только в нашем задании, хотите учавствовать в двух пишите отдельный пост. Потом обращаю внимания на работы дк, но как не странно не смотрю на имена, то есть мне все равно звезда она или нет. Ну как то так =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за столь развернутый комментарий. Во многом согласна с Вами. У меня один раз был случай, что меня выкинули из линков, но даже не написали почему. Я перечитала правила, пересмотрела палитру, но так и не поняла почему работу выкинули. Правда, я не отписалась от этого блога. Наверное, надо поступить как Вы и почистить список блогов )

      Удалить
  9. Напишу и я свое мнение :)
    "В блогомире очень много скраповых челлендж-блогов. Но везде разное количество ПЧ. От чего, по вашему мнению, это зависит?"
    ответ: Судить о количестве ПЧ, не стоит, ведь большей частью ПЧ это не есть ПЧ, а так "залетные", например набравшиеся по условию конфетки от блога ;) . А чтобы поистену заинтересовал блог, как по мне должна быть изюминка! Так же охватить всех желающих, или же наоборот собрать по интересу! Скажу, что мне не нравится: не люблю когда скрап звезды во всех блогах. Вот раздражает меня это! Получается блоги зависят от одного лица, имени... Ну хочется новых видеть! Новые лица, новые имена....
    Отдельный вопрос - это задания! Вспоминается мне один анекдот: "Приходит молоденькая учительница на работу в школу, попадает ей трудный класс 7-Б. Ей директор говорит, вряд ли вы сможете, не стоит и начинать, перед вами вон уже сколько было и никто не выдержал..." Она: не беспокойтесь, я попробую....Заходит в класс, а там крики, беспредельный полный.... Она ученикам и говорит: значит так у кого есть ПРЕЗЕРВАТИВ? Все ученики 0_0 . Нашли презерватив. Дальше говорит, я сейчас выйду, а когда приду, вы должны презерватив надеть на ГЛОБУС! Директор мимо класса проходит, тишина... После урока спрашивай ну как так и так.... А она и отвечает: главное ОШАРАШИТЬ, и ОЗАДАЧИТЬ!
    Думаю смысл понятен ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Сколько интересных мнений! Спасибо всем за ответы! Хорошо, что мы создали подобный опрос :) Для всех полезно оказалось!

    ОтветитьУдалить

Комментарии со смыслом