07.01.2013

Скрап-химия. Соединение #1

Привет всем читателям и гостям блога!

Сегодня мы рады вам представить новое задание, а точнее много-много новых заданий, объединенных одним названием "Скрап-химия". Вот в скрапе мы химичим постоянно, соединяем одно с другим, добавляем, разбавляем... Поэтому и возникла идея все скраповое объединить в "Системе скрап-элементов". Вот такая интересная таблица у нас получилась.

Для вашего удобства мы поместили эту таблицу на отдельную страничку.

Итак, первое соединение [Акриловые краски + Вырубка]. Мы принимаем любую работу.



Наши дизайнеры-химики готовы показать вам свои примеры "готовых продуктов"


У меня рождественские подвески - колокольчик, сердце, звезда - одни из символов-ассоциаций с Рождеством. Если я думаю о цветах Рождества, то для меня это, прежде всего - голубой, белый, золото, именно эти цвета я и выбрала. Рождество для меня праздник домашний, праздник старины и традиций, это не новое, а бережно хранимое и передаваемое по наследству, поэтому постаралась придать подвескам состаренный вид - кракелюр, тонирование, и добавить домашность с помощью вязаных элементов. Вырубка - завитки, кружево, бусины придают ощущение праздника.



Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Для вашего вдохновения сотворилась у меня открыточка ко Дню Рождения девушке в канун Нового Года. Идейный смысл заложен в надпись-пожелание. Каждый день приносит нам свои краски... Иногда они яркие и радостные, иногда - мрачноватые. Но всегда нужно искать позитивное! Все вышесказанное, я постаралась отразить контрастами от цветовой гаммы до составляющих элементов (голые ветви и "драгоценный" листочек, цветочки разной фактуры и размеров). Птички, повернутые друг к другу и мило щебечущие, означают - у каждого человека есть рядом некто близкий по духу, готовый словом и делом поддержать в любой ситуации. Согласно условию задания использовала вырубной элемент - ветви и акриловую белую краску (по краю открытки, на цветах и чипборд "птицы" покрыт акриловой краской и сразу посыпан пудрой для эмбоссинга, высушен феном - получилось что краска немного "вскипела " и просочилась через нее).



Подарочная коробочка в подарок девушке, которая питает страсть к розово-бордовым оттенкам. Гардении символизируют женственность, красоту, утонченность, грацию. А это все о ней! Кружевная салфетка под надписью и хб кружево - символ любви и романтики. А акриловые брызги и оттиски вносят в работу нотку баловства. Ведь все мы в душе еще дети))



Эта открытка сложилась у меня под влиянием фильма Сумерки. Вернее его палитры, особенно в первой части истории. Мрачные тона, но очень загадочные и притягательные. Не случайно я подобрала и фразу. Она говорит о том, что даже когда в жизни наступает не очень светлый период, когда кажется, что все, выхода нет, нужно просто успокоиться, вдохнуть полной грудью и продолжать жить, сиять. Найти то яркое и светлое, что поможет выкарабкаться из сложной ситуации.



Основа — деревянная заготовка. Бумага MME, бумажные цветы, фишка, натирки 7 gypses, полубусины, лампочка TX, вырубки, черный (кляксы) и белый (покрашено с торцов) акрил.
Это сердечко о моих мечтах: о доме, о детях... Наша собственная история, в которую мы очень верим.



Обязательно прочитайте наши правила. Мы внесли некоторые изменения.
Для участия в заданиях необходимо подробно описать смысл выбранных вами элементов, какую роль они играют в вашей работе. 
Опубликуйте ссылочку на ваш пост в Линке.
Работы принимаются до 25 января включительно. Результаты будут объявлены 30 января.
По итогам задания будут выбраны лучшие работы, а победитель получит приз от спонсора.


14 комментариев:

  1. отличные работы! Анют, у тебя так трогательно вышло!

    ОтветитьУдалить
  2. Какя суперовая идея с таблицей, я в восторге:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой какое интересное задание! Молодцы! Потрясающая открытка у Libella

    ОтветитьУдалить
  4. Классно придумано с таблицей :))) Менделеев отдыхает :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Забавно, в двух челлендж-блогах с разницей в час вышли задания со схожим направлением - "скрап-химия" и "скрап-математика". Мысли точно витают в воздухе! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже об этом подумала. Ждем еще скрап-физику и скрап-физкультуру, как минимум ))

      Удалить
  6. Интересное задание, здорово придумано! Табличка обалденная!!!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Скажите, а дырокольные вырубки или вырубные элементы из наборов считаются выполненным условием задания?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вырубки из наборов - да, а дырокольные - это все-таки дырокольности.

      Удалить
  8. я добавила описание своей работы, надеюсь это зачтётся)))http://www.liveinternet.ru/users/nnn_10/post257743646/

    ОтветитьУдалить
  9. Еще раз прошу прощения у ДК с задержкой полного оформления поста, к сожаления сегодня так сложились обстоятельства неблагоприятно. Благодарю за понимание!

    ОтветитьУдалить

Комментарии со смыслом