01.09.2012

Задание "Как ни крути"

Здравствуйте!
Сегодня у нас нелегкое задание.

Мы предлагаем вам создать открытку, которая "читалась" бы и в горизонтальном, и в вертикальном положении. Такую открытку, которая не будет смотреться "вверх ногами" даже при повороте. 

Вот что натворили наши дизайнеры.
ПД - dina-diniska
Меня зовут Дина. Я из города Перми.  C недавнего времени у меня есть любимое занятие – скрап, ему посвящаю свое свободное время (как правило это только ночью). В моей семье одни мужчины: любимый муж и двое взрослых сыновей 19 и 15 лет. Спасибо им за то, что позволяют мне заниматься моими очумелочками.




Сегодня я с новой открыткой о новоселье. Примерно год назад в моей жизни произошло грандиозное событие: наконец-то наша семья стала обладателем новенькой трехкомнатной квартиры. Теперь у меня есть свой рабочий кабинет, а у детей своя комната. Ремонт делали в течение года и вот в следующем месяце у нас новоселье! Просто голова кругом идет от этого события, поэтому моя открыточка, которая сделанная к этому событию, крутится и смотрится со всех сторон, как ни поверни. Центральную картинку я выбрала не случайно:  На новоселье принято демонстрировать гостям все помещения нового жилья: "Здесь у нас кухня, там спальная, здесь гостиная. А теперь давайте посмотрим нашу ванную..." Примерно в таком духе я планирую провести экскурсию по квартире. Ключ как символ пропуска в наш дом, теперь  наш дом открыт друзьям и близким, они  могут приходить в гости  в любое время. Ну и конечно я хочу, чтобы наше новое жилье стало счастливым домом, чтобы  в  нем  поселилось счастье сейчас и навсегда. Очень подошла фраза в качестве пожелания от Марины.



У меня получилась универсальная открытка, которую можно подарить любой девушке/женщине. Розы - чаще всего ведь их дарят :) Кружево - это жизнь, запутанная, неровная. Люверс на кружеве - препятствие, обойдя которое, мы можем пойти в любую сторону.





Свою открытку я назвал "Последние дары лета". Почему именно цветы? Так уж сложилось, что именно с ними связано мое лето и именно они закрывают "дачный сезон". Фрукты и овощи - это уже осень и ее первые дары, а вот летнее очарование дачных домиков с ранними восходами и поздними закатами, с потрескавшейся краской на стареньких стенах, с мерным зависанием стрекоз и пением кузнечиков - все эти красоты символизируют собой последние летние цветы с уже легким ароматом пожухлой листвы, которая совсем скоро появится в наших садах...





 Agna
Моя открытка будет подарена на самый счастливый праздник - свадьбу!
В этот раз черно-молочная палитра.
Торжественно и сдержанно.
Две пуговки - символизирует пару молодоженов, разные кусочки бумаги - как истории из их семейной жизни, разные... и светлые и не очень.. но в целом гармония и любовь, несмотря ни на что. Единство и целостность, как во всей открытке. 
Через открытку мне хотелось передать свой взгляд на семейную жизнь: какие бы полосы не случались, важно находить положительное и оставаться вместе, проносить через годы теплоту первых встреч и счастливые эмоции волшебного свадебного дня. Ведь любовь - это то, ради чего стоит жить :)





У меня открытка тоже для свадьбы, которая будет проходить в винтажном стиле. Помните есть очень красивый афоризм про счастье и бабочек "Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно прилетит и тихо сядет к вам на плечо." (с) Именно такое легкое,, красивое и взаимное семейное счастье символизируют эти бабочки. В основе лежит винтажная бумага с кругом, чтобы это счастье и любовь всегда шли по кругу  семейной жизни. А большой цветок из кружев напоминает платье новобрачной- пышное, ажурное, с перламутровыми жемчужинами... Ну. и. как не крути, все равно она будет интересной и значимой))



  подпись, которую можно крутить вместе с цветком в разном направлении

 Bogunelli
Эта работа для моей мамы.Она сделана с целью поднять настроение и поздравить с Днем Рождения.В ней все не просто так)Чтоб подчеркнуть торжественность ,подчеркнула насыщенностью цветовой палитры скраповой бумаги и края полос оформила в виде зигзага.Открытка получилась немного символичной так как ЗИГЗАГ - явно женский знак. Именно женщине позволено ви­лять... Для женщин такое волнение естественно.И женщина, конечно, предпочитает все, что отражает богатство переливов ее настроений и желаний. Ей так близки струи воды. В них она становится еще более очаровательна и значит силь­на. Даже в страшных легендах всевозможные ундины, русалки обворожительны.Так что символикой открытки я ей желаю быть обворожительной и плыть по течению жизни долгие годы. Цветок- это моя мамуля любимая...которая крутится по жизни для нас и ради нас!.




Рина 
По этому заданию у меня сложилась полуновогодняя открытка)) Елка ли это с новогодними огнями, или падающая звезда в окружении небесных светил - решать вам. Но ощущение волшебства и вера в то, что все загаданное в этот миг исполнится, останутся с вами в любом случае. Как ни крути, все сбудется!




Обязательно прочитайте наши правила.
Опубликуйте ссылочку на ваш пост в Линке.
Работы принимаются до 25 сентября включительно. Результаты будут объявлены 30 сентября.
По итогам задания будет выбрана тройка лучших работ.
Победитель получит приз от магазина "Ручная работа", который Вы можете получить вместе со своим заказом - 10 листов 15х15 см.

Если вашу работу не прокомментировали до окончания задания, то проверьте, соответствует ли она правилам. Открытки, не соответствующие правилам, мы не комментируем. Такие открытки удаляются из Линка после окончания задания. Будьте внимательны!
 

28 комментариев:

  1. Какая шикарная бумага, моя открыточка как раз из нее)

    ОтветитьУдалить
  2. У Рины открытка просто потрясная!

    ОтветитьУдалить
  3. Кажется вы ошиблись! Написали что результаты будут обьявлены 30 августа!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересное и необычное задание!

    ОтветитьУдалить
  5. Необычное задание, красивые работы и интересные рассказы дизайнеров!
    Спасибо за идеи и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие интересные работы, да и задание очень интересное...обзавидовалась =)))

    ОтветитьУдалить
  7. Подскажите пожалуйста, а открытка на денежной коробочке может принимать участие в Вашем конкурсе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я же вам написала, что мы не можем принять вашу работу. Т.к. это коробочка. А на нее ведь и АТС можно приклеить. Так что только отдельная открытка.

      Удалить
    2. Спасибо, я поняла! Удаляйте)) Я просто подумала, что Вы не поняли, что там была открытка сверху, а в блоге Вы мне не отвечали.

      Удалить
    3. Писала, но, видимо, какие-то глюки

      Удалить
  8. Прочла рецензию по своей работе - и ничего не поняла. Нет ни одного пункта в правилах, который я нарушила бы. Работа новая, участвует в разных не повторяющихся заданиях, пост сделан отдельный только по этой работе, других работ не содержит. Более того, работа изначально выполнялась с учётом всех требований задания, а не притягивалась к нему за уши, как это зачастую делают некоторые участники.
    Могу предположить, что вы в п.4 имели в виду создать отдельный пост только по вашему заданию ( чего совершенно не следует из формулировки пункта). Какой в этом смысл мне не ясно, но если это так, то я могу сделать отдельный пост. А формулировку п.4 не плохо бы дополнить словами, поясняющими его смысл. Просто я уже видела у других мастеров отдельные сообщения и только поэтому и догадалась. Поверьте, с логикой у меня всё в порядке...
    Если же я ещё что-то не поняла - прошу мне ответить, какому пункту правил не соответствует моя работа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такое ощущение, что все читают через строчку.

      4. Для участия в заданиях необходимо подробно описать смысл выбранных вами элементов, какую роль они играют в вашей работе.

      Но вижу, что вы дополнили описанием свой новый пост

      Удалить
    2. Спасибо за ответ! Я уже разобралась и сделала необходимые пояснения. Просто очень необычный пункт в правилах, вот и упускают люди. Привыкли к стандартным правилам.
      Вы удалите тогда мою ссылочку под номером 15.

      Удалить
  9. Люба, здравствуйте! Я тоже не поняла видимо что то в правилах.... описание к открытке имеется, отдельный пост, работа более нигде не участвует, прямая ссылка имеется на ваш блог ...????? Если вам не составит труда, может разъясните....

    ОтветитьУдалить
  10. Разве это описание не подходит? ... : "Задание "Как ни крути". Думаю мне удалось выполнить задачу. Как ни крути, а открытка со всех сторон смотрится одинаково! Выручила меня бумага "Тильда", и замечательные вырубки! Пуговка моего производства, из ткани как видите тоже "Тильда". Люблю эти розочки!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас даже жирным шрифтом выделено.
      4. Для участия в заданиях необходимо подробно описать смысл выбранных вами элементов, какую роль они играют в вашей работе.

      Удалить
  11. Добрый день, участвую в вашем задании тремя открытками, да, в одном посте действительно нет описания, но почему и вторая открытка вами отклонена, в ней израильская символика нового года и в посте это описано, возможно описание открытки краткое, но есть авторы которые всегда лаконичны в своих объяснениях. С Ув.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, если бы вы прочитали правила, значит описание было бы во всех работах!

      Удалить
    2. Описания в первой вашей работе я так и не увидела

      Удалить
  12. В первой его и нет, но вы не допусти и вторую тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Со второй открыткой все в порядке. Описание нашла и прочла. Извините.

      Удалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы ничего не писали, дождитесь официальных итогов

      Удалить

Комментарии со смыслом