05.05.2012

Интервью с Dintra + поздравления

Сегодня празднует День Рождения наш замечательный скрап-мастер, наша сильная половина скрап-сообщества, наш Сережа.
Каждый, кто сейчас читает это сообщение, кричит ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Сережа, мне очень приятно, что ты со мной творишь в этом блоге. Твои работы заслуживают самых высоких наград. В них есть смысл, есть изюминка.
Твори, не останавливайся на достигнутом, ведь впереди еще целая скрап-жизнь!

А сейчас мы приглашаем всех поближе познакомиться с нашим мастером.

1. Расскажи нам о себе.

Зовут меня Сергей, хотя по нику часто называют Димой. К такому повороту уже привык :) Живу я в краю пряников, самоваров и народного умельца, подковавшего блоху, а потому просто обязан заниматься каким-нибудь творчеством. Поскольку скрап - все весьма кропотливое и порой филигранное творчество, то и выбор пал на него. Шучу конечно, но доля истины в этом есть. Сейчас мне 30, а совсем скоро должно стукнуть 31 - ужас-ужас-ужас (прим. интервью писалось несколько дней назад). Еще недавно именно так возраст и воспринимался, но сейчас отношусь к этому проще - главное внутренний возраст. По нему мне всегда будет лет 12 и ни годом больше. Родители мои вполне земные люди, не связанные с миром творчества ни чем, кроме чтения книг и просмотра фильмов. А вот любимая бабушка... от нее и передалось мне всякое рукоделие и неуемная жажда познания. Откровенное говоря, всем творческим в себе я обязан именно ей. А если учесть, что по новому стилю день ее рождения приходится на 1 апреля - "творить" (громко сказал, аха) я стараюсь весело.

2. Почему ты выбрал такой необычный ник?

Ник появился из второй моей страсти - чтения. И не просто чтения, а чтения фэнтези. Одним из любимых писателей этого мира для меня стал Ник Перумов, причем сразу же с первых строк, попавшихся мне на глаза. Так вот - в его книгах есть такой герой Dintra. Не стану утомлять подробностями, но смысл сводился к тому, что под маской спокойного и размеренного доктора-мага Dintr'ы скрывался пылкий борец со злом Хаген. А поскольку ник мой появлялся в очень тяжелый период моей жизни, на сломе многих чувств и привязанностей, появилась как раз та самая идея - внутренняя сущность, скрываемая за маской. Временами ник мой видоизменялся и на сегодняшний день их у меня два - Dintra и DintraS. S - первая буква моего реального имени.

3. Как ты попал в мир скрапбукинга?

Скрапом, хотя тогда я еще такого названия и не знал вовсе, я увлекаюсь с детства. До сих пор в закромах родных и близких нахожу свои открытки и блокноты, сделанные еще тогда. Наивно все было, но от души и с удовольствием. В современный же скрап пришел не так давно. В декабре прошлого года наткнулся на виде МК иностранных мастериц и уже не смог оторвать своего взгляда. Несколько часов провел за просмотром различных скрап-видео и понял, что заболел этим творчество всерьез. Детский рецидив дал о себе знать - родные же без открыток от меня встречали праздники уже несколько лет :). Первая открытка уже в качестве пробы сил в скрапе была, конечно же, новогодней тематики и сделана для любимого человека. Вот только сфотографировать ее мне не пришло тогда в голову. И официальной первой работой стала серия "Независимые дамы". Думаю, ее вполне можно считать лифтингом, поскольку увидел что-то подобное а одной из мастериц. Но вот, к сожалению, не запомнил у кого.

4. Откуда черпаешь вдохновение?

Вдохновение мое все в эмоциях и воспоминаниях, в моих собственных чувствах и ощущениях.

5. Всегда ли получается делать открытки со смыслом? Делал ли открытки просто так?

Так уж получается, что все мои открытки - это именно мой взгляд на мир, на близких, на воспоминания и события. Потому все они со смыслом. Каждая работа - это ведь небольшой всплеск чувств, иллюстрацией к которому и становится открытка.

6. Твои любимые техники, приемы

Из техник... люблю состаривание и порванность краев, штампинг и забрызгивание краской.

7. Что еще не освоил в скрапе?

А научиться хочется квиллингу в открытках - любуюсь подобными работами у разных мастеров.

8. Что пожелаешь участникам наших заданий?

Всем участникам заданий пожелал бы полета фантазии и умения прислушиваться к себе, к своим чувствам и эмоциям. А еще хочется всем человечности и доброты пожелать. Ну и традиционных - здоровья, любви и цельности натуры.


Если у вас, наши любимые читатели, есть интересные вопросы для Сережи, думаю, он с радостью на них ответит.
Всех хорошего дня!

15 комментариев:

  1. Вот вижу, вижу интервью, читаю и кричууууу)))) Кричуууу: ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!)) Действительно , поздравляю! и хотя я совсем недавно в СВОБОДНОМ ТВОРЧЕСТВЕ впервые увидела работы Сергея, они мне сразу понравились. От души поздравляю с новым годом твоей жизни, желаю творческих полетов, желаю не растерять с годами чувственность и эмоциональность, не переставать мечтать и пусть мечты сбываются!!! С теплом, Елена.)

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей, поздравляю от души. надеюсь, это будет солнечный приятный день для тебя) творческого роста и вдохновения!))

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо всем ОГРОМНОЕ! наверное, такое возможно только в мире скрапа - еще недавно совсем незнакомые люди сегодня радуются успехам другого человека и от души поздравляют. это ведь такая редкость сегодня в жизни. спасибо вам всем за то, что вы есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я до сих пор удивляюсь этому, как могут не знакомые люди, никогда не встречавшие друг друга быть настолько добрыми, отзывчивыми и щедрыми по отношению друг к другу.

      С праздником, с Днем рождения, пусть этот день никогда не станет для тебя грустным праздником!!! Всего самого доброго и светлого!!!

      Удалить
  4. Сережа, поздравляю! желаю...желаю много-много всего хорошего! пусть все будет так, как ты хочешь)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Сережа,присоединяюсь к поздравлениям!Всего тебе самого-самого!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сергей, сердечно поздравляем с днём рождения!!! Счастья, радости, вдохновения и творческого полёта!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Примите и мои поздравления, у вас очень интересные работы :) творческих успехов и счастья :)

    ОтветитьУдалить
  8. Серёжа, и я поздравляю!!!!! очень рада, что в нашем блогомире появился такой вдумчивый творец. Ты был не первым, но ты особенный. Желаю тебе всегда оставаться собой. Ведь именно тогда ты будешь неповторим.
    С Днём Рождения, дорогой!!!!! успехов тебе в творчестве и в жизни, удачи и вдохновения!
    Сквозь расстояния по-доброму, по-дружески
    обнимаю.

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо всем огромнейшее еще раз! сегодня какой-то не мой день вообще - как-то так складывается. но именно ваша доброта и теплота сделал этот мой день именно моим! спасибо за то, что все вы есть! спасибо за вашу доброту и теплоту!

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Где еще, как ни в мире рукоделия и творчества получишь столько поздравлений и все от прекрасного пола..:)))
    От души - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
    Спасибо за добрые пожелания! И Вам в ответ мира, добра.., человечности, всех благ! УРА!!!:))

    ОтветитьУдалить

Комментарии со смыслом