01.05.2012

Задание № 1. "Значимые числа"

Всем доброго дня!

Приглашаем всех поучаствовать в нашем первом задании. А посвящено оно будет цифрам и числам. Ведь у каждого из нас есть любимое число, какая-то значимая дата, ведь числа играют не последнюю роль в нашей жизни.


Открытка о счастливом дне от Dintra.
"Happy Day"
Я очень люблю письма. Письма бумажные, которые прошли долгий путь из других городов. Письма рукописные, где каждая буковка отражает эмоции друга или знакомого, родного и близкого, а может и нового и почти незнакомого человека. Вот к этой моей страсти к исчезающему и ускользающему письму отсылает почтовый штемпель.
Хочется мне, переступив порог четвертого десятка, пожелать себе не бояться все поменять в своей жизни. Не бояться поставить на карту все, чтобы обязательно выиграть. Не бояться вытащить свой удачный лотерейный билетик. Не бояться обрести свободу жить так, как хочется самому. Да и простых подарков судьбы без условий тоже хочется пожелать себе. Вот и лотерейный билетик намекает на это.
Принято считать, что единственный день, когда мужчине можно дарить цветы - это день его рождения. А я вот с этим согласиться не могу. Дарить мужчине цвету нужно тогда, когда этого очень требует душа, когда просто хочется подарить, когда не подарить - просто не можешь. А уж с моей страстью к цветам живым и цветам скраповым - это всегда желанный подарок.
А еще, и об этом я уже говорил, я очень люблю готовить. Расхожее мнение о мужчинах, как о лучших кулинарах, комментировать не стану. Но вот эта страсть во мне живет с детских лет. Готовить люблю много, вкусно и для близких. Единственное, что готов сотворить и для себя одного - десерты. Моя такая вредная любовь к сладкому живет со мной тоже давно. Вот и фишка с вкусным итальянским трюфелем напоминает о сладости праздника.
Не надо забывать, что при всей моей огромной и взаимной любви к чистоте и порядку, я все же скрапер. А значит и у меня случаются моменты, когда разные обрезочки и детальки очередной открытки покрывают собой все доступные поверхности. И легкий комплимент этому беспорядку как раз отправлен в виде небольшой кляксы.
И все же... Все же совсем скоро мне исполнится 31. В детстве эта цифра казалась мне чем-то запредельным, чего со мной просто никогда не может случиться. Но вот она уже на пороге, а детский внутренний голос не перестает удивляться и спрашивать: - "Это правда? Это мне столько? Не верю!" А голос, он хоть и детский, но и у него за плечами уже есть прошлое. Потому и 31 уже с потертостями и кракелюром...
А вообще... Это же мой день, правда? И пусть он будет счастливым! Пусть яркость и доброта его эмоций станет тем самым зарядом, который пройдет со мной до следующего щелчка на счетчике моей жизни...


Юбилейная открытка от Рукоделки Лу
"Юбилейная"

Я в отличие от Сережи создала открытку не о своем дне рождения, все-таки до 70 лет надо еще дожить :)
Моя открытка для дедушки, у которого в мае юбилей.
Для открытки я взяла бумагу от Примы. Она неяркая и не бросается в глаза. Акценты в виде звездочек и тег - иммитация погонов, так как дедушка мой капитан 2 ранга. Цифра 70 - чипборд, покрытый кракелюром. Как ни странно, именно кракелюр напоминает мне морщины и грубую потрескавшуюся кожу на руках дедушки.
Завязанный вощеный шнур, прикрепленный с помощью брадса, говорит о том, что дедушка капитан в отставке. Ведь он уже никогда не выйдет в море на корабле, он привязан к дому.
Шестеренки-щтампы тоже неслучайны. Сколько я себя помню, дедушка все время что-нибудь мастерил, да и сейчас без дела не сидит - то часы разберет, то утюг починит.
Так как дедушка служил на флоте, то он часто писал бабушке письма, на это нам указывают почтовые штемпели на фоновой бумаге и рукописный текст на теге.
Еще на бумаги присутствуют лист и стрекоза. К чему это они? Дедушка все лето проводит с бабушкой на даче. А уж без растений и насекомых там просто не обойтись :)

Итак, мы предлагаем вам создать открытку с обязательным использованием чисел. Они могут в виде цифр (1, 2...), числительных (первый, два...), это даже может быть надпись "Один счастливый день", главное - объясните нам, что значит в вашей жизни то или иное число.

Обязательно прочитайте наши правила.
Опубликуйте ссылочку на ваш пост в Линке.
Работы принимаются до 25 мая включительно. Результаты будут объявлены 30 мая.
По итогам задания будет выбрана тройка лучших работ. Каждый из этой тройки получит единоразовую 20% скидку в магазине "РукоДелка".

Также из тройки победителей мы выберем одного дизайнера на следующее задание. 
Бонус для тех, кто дочитал наше сообщение до конца. Мы приглашаем двух дизайнеров на наше следующие задание ( к 1 июня). Напишите в комментариях о своем желании. Первых двоих желающих мы и пригласим "поработать" вместе с нами.
Если вы хотите быть нашим постоянным дизайнером, то загляните сюда.





22 комментария:

  1. Замечательные открыточки и великолепные истории у вас, ребят! Интересное задание, постараюсь поучаствовать)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересное задание ) И могла бы и хотела побыть дизайнером к 1 июня )

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилась идея блога! Ведь открытки ручной работы немного особенные и здорово, если каждая из них будет не просто набором элементов, а рассказывать свою историю. Поэтому хочу побыть дизайнером. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Сейчас увидела ваше задание и прям воскликнула: ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!! мысли наши совпали))))))) в плане того что наверное когда вы планировали к публикации этот пост, я в это время делала страничку по заданию одного их блогов в котором я состою в дк, с вашим заданием оно вообще ни как не пересекается, а вот с темой-историей которую я вложила в эту работу ........... точь в точь про ваше задание) сделала эту работу в субботу, не выдержала и опубликовала .... но не в блоггере!.............. так хотЦа поучаствовать у вас ..(там столько цифр......... и все мои родные.......... ) мона?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это только должна быть ОТКРЫТКА, а не страничка

      Удалить
    2. ой я упустила этот момент) сорри)

      Удалить
    3. а может после странички родится не менее значимая открытка ?!

      Удалить
  5. Буду с удовольствием наблюдать за вашим блогом, чудесные истории!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучше не просто наблюдать, а еще и принимать участие в заданиях.

      Удалить
  6. я так поняла приглашенных дизайнеров уже набрали... эх не успела ((( но если вдруг что изменится - я согласная ))) постараюсь успеть поучаствовать в этом задании

    ОтветитьУдалить
  7. КЛАСС!!!
    Мне очень понравились работы, описания, сама суть того, что все несет свой смысл!
    Очень здорово, ребята!

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемые дизайнеры! Я более подробно описала свою работу, так что прошу не сбрасывать меня со счетов :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ну, да! У вас же блог ОТКРЫТКИ СО СМЫСЛОМ, а у меня скорее мини-альбом, мне наверное надо удалить свою работу?

    ОтветитьУдалить
  10. Задание очень интересное. Вы заставили думать и осмысливать каждую деталь, это здорово.

    ОтветитьУдалить

Комментарии со смыслом